Overload

Theodore Kostoulas (Guitars)
John Kostoulas (Bass)
Peter Papadimatos (Keyboards)
Theodore Pegousis (Drums)

По поводу дебютника греков Overload могу сказать вам следующее: если вам нравится качественный, интересный, самобытный пауэр-метал с симфо-элементами и великолепным вокалом, то при прослушивании “Never Again” положительные эмоции будут вас (в полном соответствии с названием группы) просто переполнять! Этот релиз заставил меня в очередной раз порадоваться приятным сторонам журналистской работы: в огромном количестве присылаемых и выдаваемых на рецензию дисков ты можешь совершенно неожиданно открыть для себя классную группу. Но вернемся к диску. В пресс-релизе к альбому сказано, что он предназначен для фэнов Edguy, Stratovarius и Pink Cream 69, с чем я полностью согласна, однако считаю своим долгом отметить, что прямых параллелей ни с одной из них я не уловила ни в плане музыки, ни в плане вокала, ближайшей аналогией которому я бы назвала Тома Райнерса из Chroming Rose. Более того, рискну утверждать, что “Never Again” звучит значительно интереснее последних альбомов вышеперечисленных групп, кроме, разве что, Edguy. Остается только надеяться, что на следующем альбоме ребятам удастся не уронить поставленную сегодня планку. (Диск предоставлен компанией Sleaszy Rider)
Наталья Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 май 2005