Candice Night

« Reflections »

Candice Night "Reflections" Год

2011

Folk Pop Rock

01Wind Is Calling (Hush The Wind) (04:39)
02Gone Gone Gone (03:28)
03Black Roses (03:31)
04Now And Then (2011) (05:11)
05Dangerous Smile (04:09)
06For You (03:32)
07Call It Love (04:41)
08Robin Red Breast (04:13)
09Alone With Fate (03:33)
10In Time (01:50)

Layout & Cover Design: Hiko
Photos: Keith Major and Michael Keel
Management: Carole Stevens
Publishing company: Haunted Song

Рылся на днях в поисках того, кто и чего нового делал, и наткнулся на позавчерашний альбом Candice Night, но без Блэкмора: 2011, "Reflections". Релиз причудливый: чего там Кэндис пела до знакомства с Ричи, я не знаю (говорят, что-то под гитару на радио), но тут явно прослеживается попытка остаться в узнаваемом стиле, но при этом и добавить чего-то нового. Этим мне альбом напомнил сольные проекты Меркьюри, из которых явно следовало, что без Дикона, Мэя и Тейлора он - банальный эстрадник с уклоном в диско-поп. Здесь разделение более жёсткое: несколько вещей в стиле "Блэкморс Найт", а несколько - в стиле американского поп-кантри (кантри тут надо читать в кавычках, ибо им там и не пахнет).

Однако даже в "блэкморовских" вещах замечен и недостаток: во всех композициях начисто отсутствует инструментальное соло. То есть, какая-нибудь "Gilded Cage" из Blackmore`s Night, 2008, "Secret Voyage", лишённая скрипки, трансформируется тут в "Black Roses", без солирующего голоса какого-нибудь инструмента. Кроме того, если и были сомнения в том, что Кэндис не надо петь что-то резкое, что она - балладная певица, то после прослушивания "Gone, gone, gone" и "Dangerous smile" они пропадут. Кавер на "Now And Then" из "Under a Violet Moon" (1999), вообще интересен, но превратился из тихой баллады в "киношный" вариант "Аве Марии".

Одним словом, послушать можно разок-другой полностью, вытяжка также возможна, но нет каркаса, да и явно сказывается отсутствие второго композитора помимо самой Кэндис.

И вынужден констатировать отсутствие внятного силуэта альбома: скорее, похоже на песни, которые в B.N. по какой-то причине не прошли кастинг.
Gnome5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 ноя 2013