Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 ноя 2013 : Новая песня BAD BANKERS
15 ноя 2013 : Вокалист HELLOWEEN представляет новый трек BAD BAN...
12 ноя 2013 : Вокалист HELLOWEEN представляет новый трек BAD BAN...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bad Bankers


« Million Dollar Haircuts on Ten Cent Heads »



Bad Bankers "Million Dollar Haircuts on Ten Cent Heads" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


earMUSIC

Оценка

9

/10





N Название
CD1
1Cock
2Will We Ever Change
3Banker's Delight (DOA)
4Blind
5Don't Listen To The Radio (TWOTW 1938)
6Who Am I
7Must Be Dreaming
8The Last Days Of Rain
9EnAmoria 1.8
10This Could Go On Forever
11I Sing Myself Away
CD2 (all voices and instruments by Andi Deris)
1Behind Dead Eyes (unreleased track; demo)
2Little Lies (unreleased track; demo)
3TWOTW 1938 (Don't Listen To The Radio) (unreleased demo version)
4Must Be Dreaming (unreleased demo version)
5EnAmoria (unreleased demo version)
Состав группы->
Andi Deris (Bad Vocals, Bad Guitars)
Nico Martin (Bad Guitars)
Jezoar Marrero (Bad Bass)
Nasim López-Palacios (Bad Drums)



КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 дек 2013
Не ожидал от первой песни такого названия.
25 дек 2013
Альбом действительно отличный!!! Один из лучших в уходящем!
26 дек 2013
Альбом, конечно, неплохой. Но явно не шедевр на все времена. Я бы поставил 7/10.
26 дек 2013
Альбом оставил противоречивые чувства - есть песни, занявшие бы достойные места в Хелловине, а есть и полный ужас - к примеру, №1/2/11

Оценка 5/10
26 дек 2013
Я как раз выключил после 2-х первых треков. Хватит с меня. После прочтения рецы надеялся на действительно что-то стоящее...Энди как отличный вокалист умер для меня после Better Than Raw.
26 дек 2013
Офигенный альбом
1 янв 2014
дерьмо полное..авторитетно утверждаю
16 янв 2014
"Авторитетов" не видно в рядах рецензентов)
16 янв 2014
1. "Cock" - стартовый трек - мощное начало пластинки, своего рода "пиротехнический взрыв" при выходе группы на сцену под шумные овации.??? Вы о чём? Это полное гавно я не песня!! Парни в гаражах лучшее играют!
17 янв 2014
Четвертый сольный? А третий какой интересно...

Поиск Стили Памятка Статистика

Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть, что данный альбом - четвертый в сольной линейке Дэриса. Очень странно, что ни на одном форуме, ни в одном обсуждении не проводят параллели между Bankers'ами и предыдущими сольниками Энди. И зря, ведь "Million Dollar Haircuts" отлично вписывается в папку под названием 'Andi Deris - Solo' в разделе любимой музыки, как стилистически, так и непосредственно по музыкальным настроениям. Даже некоторые треки соответственны друг другу (как например "Did It All For You" - "Who Am I"). Ни в коем случае не нужно принимать релиз за паверовую работу а-ля Helloween, а уж тем более сравнивать их - Дэрис выложил здесь совершенно иные идеи, нежели в основном "тыквенном" коллективе.

Говоря непосредственно об альбоме, хочется сразу подчеркнуть очень умный ход "Бэнкерсов": за ~месяц до релиза ребята выкладывают в сеть промо-видео на песню "Don't Listen To The Radio" - позитивненькую, немного раздолбайскую. Эдакий "Ain't Got Nothin' Better" Хэллоуинов Кисковских времен. Соответствующее впечатление создается и о пластинке - нечто ироничное, хардовое, не особо серьезное. Спустя n-ное кол-во времени выходит релиз, который переворачивает "радиовское" впечатление просто с ног на голову. Альбом просто пропитан серьезными настроениями, противоречивыми эмоциями (благодаря достаточно противоречивым трекам). От начала и до самого конца прослушивания чувствуется атмосфера некоторого эмоционального напряжения, которое, словно по волнам, то снижается до спокойствия, то возвышается к критичным точкам (как в 6 треке, об этом позже).

С точки зрения профессионально-музыкального оформления, Энди продолжает удивлять экспериментами со звуком. Пластинка не так полна электроникой, как предыдущие его сольники, зато это с лихвой компенсируется интереснейшими гитарными партиями, мощными сбивками ударной установки, сыроватыми щелчками бас-гитары. Хочется отметить, что сам Дэрис здесь не только удивляет чистотой своего голоса (сравнимо со "Straight out of Hell" "тыкв"), но и радует гитарной игрой. Вообще, исполнение партий всех членов данного коллектива на высоте без всяких нареканий - каждая нотка четко на своем месте, что создает ощущение полноты и законченности, доведения до ума всего материала.

Хотелось бы обратить внимание на три трека:
1. "Cock" - стартовый трек - мощное начало пластинки, своего рода "пиротехнический взрыв" при выходе группы на сцену под шумные овации. Очень жесткие и прямые риффы, очень современно и крайне тяжело. Слушая этот хруст, в голове крутится одно: черт возьми, вот он - хард, каким он должен быть!
3. "Banker's Delight" - очень нестабильный трек, главный по тематике на альбоме. Здесь удивительно сочетаются своего рода игривость и агрессия, музыкальные ямы и абсолютный шквал звука.
6. "Who Am I" - просто шедевр. Медленная бездна таинственности, напряжения выливается в узкий коридор сплошных эмоций, подстегиваемых очередью карданных ударов, которые буквально пробивают внутренности. Назвал бы трек эпиком.

Итог - крайне нестандартный, не подходящий ни под один конкретный жанр альбом, заслуживающий как минимум уютное местечко в коллекции прежде всего любого рокера, охотящегося за интересностями. Общий настрой релиза - скорее депрессивный, несмотря на заглавный трек, "радио" и главаря Banker's Delight. Данная работа лишний раз показывает, что Энди - удивительный музыкант с широчайшими идеями. Остается лишь пожелать, чтобы коллектив Bad Bankers продолжил свое существование, было бы очень интересно посмотреть на них и послушать в режиме концерта
Счастье в Жертве9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 янв 2014


~



просмотров: 9882    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом