Alkonost

7Time of Rage 06:41
8Dance with Fire 03:52
Total playing time 43:42
Все песни сочинены группой ALKONOST,
кроме "Shadows Of The Dark Days" (автор - Kooker).

Компиляция (осень 2001 г.) в которую вошли композиции из "Spirit Tending To Revolt" (1-3), "Shadows Of Glory" (4-6) и "Shadows Of Timeless" (7, 8).
Оформление Дмитрия Покрова.
Издавалось на CD (ТА "Фактура" 100 экз.) и кассетах.

Не перестаю удивляться качеству ранних русских альбомов пэган-металла. Явно к записи подходили с умом, и в 2001 году группу Alkonost посадили в весьма неплохую студию. Очень чётко передана басовая линия и отчётливо слышна двойная бочка. Сложно сказать, зачем русские парни о родной вере поют по-английски, но выходит это у них не слишком хорошо. Русские народные мелодии ясно слышатся во всех песнях, а вот распознать, о чём в них говорится, сложно из-за ужасного каркающего вокала. Да и весь саунд пока что можно описать как pagan black metal. Этот альбом представляет собой сборник со всех ранних демок группы. Тут и великолепная "Temple of the Forest", и "Pain of the Victory" с прекрасными языческими мелодиями. Больше всего мне по душе пришлась "My Last Day". Боевая, в меру скоростная и с изумительной русской мелодией. В целом, релиз довольно интересный, качественный и на удивление профессионально записанный. Вот только проблема с англоязычными текстами и блэковым (пока что) вокалом.
Galechik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 июн 2009