Mass Madness

Mass Madness "Mass Madness" Год

2011

Thrash Metal

Metalism Records

01Chaos Is the Lead (03:53)
02Taste the Freedom (02:10)
03Kingdom of Lie (03:19)
Eugene Kosarev - Guitars, Backing Vocals
Alexandr Liluev - Guitars
Mikhail Shkodin - Bass
Aleksey Kleymovich - Drums
Produced by Mass Madness.
All music and lyrics by Mass Madness.
1. Chaos Is the Lead

The world gone mad
Massive madness attack
All torn in red
Aggressive bastards
Ripping shit
Inside my head
All around is just
A crazy rattle and fatality
Into the burning town…

The chaos is the lead
Of all varieties that gives
This world with taste of pain
Where Скрыть/показать

В наше время Москва и Ярославль являются двумя городами, в которых существует самое большое количество молодых трэш-металлических групп. Эти имена уже на слуху почти у всех любителей порыться в отечественных музыкальных подземельях, и поэтому перечислять их все совершенно ни к чему. Группа Mass Madness достаточно ярко выделяется на их фоне благодаря двум значительным преимуществам, каковыми являются очень сильный женский вокал и более тяжёлое звучание (на грани с дэтом) по сравнению с Sudden Raze или Exister. Немного о негативе, куда уж без него - самым ощутимым недостатком альбома является не очень удачное сведение, результатами которого стали «утопленный» звук гитар и чересчур выдвинутые на передний план барабаны, что значительно портит в целом радужный спектр впечатлений от диска. Ещё о музыке – по сути дела, «MM» есть совершенно кондовый продукт, предназначенный только для тех, кто, как говорится, «в теме» (да-да, те самые 28 минут с небольшим) и любит в музыке не столько интеллектуальный посыл, сколько адреналин и животную энергию. Здесь этого имеется в достатке, даже через край, я бы сказал. Если вы готовы немного потерпеть и «преодолеть» особенности здешнего звука, то существенно-рациональное для себя открыть сможете. Лично я смог, чего и вам желаю.

Да, кстати, небольшое пожелание заинтересованному читателю – поддерживайте отечественные группы, им ваш саппорт значительно нужнее, чем видавшим и попробовавшим всё мажористым иностранцам. Данная работа – далеко не бриллиант, но, возможно, оный скоро выйдет в лице нового альбома, который, я надеюсь, будет на голову, а то и на две разом выше, краше, мощней. Начало положено, а остальное в руках музыкантов и, во многом, поклонников стиля.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 янв 2014