Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2018 : Новое видео GLASSJAW
26 ноя 2017 : GLASSJAW выпустят новый альбом в декабре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Glassjaw


« Coloring Book »



Glassjaw "Coloring Book" Год

2011



Формат

CD Single / EP



Стиль
Post Hard Core


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1Black Nurse – 3:52
2Gold – 4:43
3Vanilla Poltergeist Snake – 3:22
4Miracles in Inches – 3:41
5Stations of the New Cross – 6:55
6Daytona White – 5:22
Состав группы->
Daryl Palumbo - vocals
Justin Beck -guitars
Durijah Lang - drums, percussion
Manuel Carrero - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Обрастание того или иного музыкального жанра новыми элементами и особенностями - процесс постоянный и непрерывный, и эволюция (деградация?) стиля "пост-хардкор" - это один из наиболее ярких примеров оного. На волне популярности в 90-х жанр стал перерождаться, в следствие чего в 00-х и появились Funeral For A Friend, Silverstein и им подобные коллективы. Спустя пару лет в музыкальное полотно стала добавляться электроника, и нынешний пост-хардкор мы уже слышим в виде творений I See Stars и им подобных, в творениях которых элементы старого стиля уже практически утеряны. Однако некоторые из пресловутых команд девяностых еще живы, и мало того, пусть и редко, но все же выпускают новые релизы.
EP группы Glassjaw - первый диск квартета с 2005 года и первая запись новых треков с 2002, так как последний релиз группы, мягко говоря, был лишь компиляцией невыпущенного ранее материала. На пластинке уместились шесть треков, и в заданный хронометраж музыкантам удалось вместить как творчество, отчасти схожее с песнями прошлых лет, так и привнести что-то новое.

Легкая психоделичность и какая-то неопределенная расслабленность скользит нитью между композициями, и подобное отличие, как ни странно, довольно удачно заменяет буйство эмоций с "Everything You Ever Wanted to Know About Silence". Темп игры резко снизился, да и узнаваемого скрима вокалиста практически нет, а вместе с этим же ушел и "надрыв". Подобный эксперимент будет звучать несколько необычно для фаната группы, но человек, незнакомый с ранним творчеством банды, наоборот, одобрит "Coloring Book". При этом, обвинить музыкантов в попсовости язык не повернется, ибо каждая новая песня требует к себе внимания, и главное, привыкания к ней же.

На некоторых сайтах в сети данному миниальбому приписывается тег "progressive", хотя любому мало-мальски знакомому с жанрами слушателю явно слышно, что упомянутого прогрессива у Glassjaw не было и нет. Гитарные партии не отличаются сложностью, и зачастую один из основателей коллектива Джастин Бек практически не меняет заглавный рифф, упрямо наигрывая его на протяжении всей композиции. В такт ему, так же неторопливо, стучит барабанщик, партиям которого, может и к счастью, далеко до экспериментов Блейка Ричардсона из BTBAM. Попытки навешивания новых ярлыков безосновательны.

Тем не менее, несмотря на явную простоту в творчестве, EP вышел отнюдь не плохим, и по сути, он же - достойный признак возвращения на сцену. Отсутствие электроники и былого задора совсем не портят картину, и если уставший от обработанного до состояния "Robotic Voice" вокала слушатель хочет послушать что-то более "классическое", "Coloring Book" - как раз для него.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 фев 2014


~



просмотров: 4877    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом