Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Obelisk - Чёрный обелиск


« Концерт в Таганроге »



Нет обложки или на проверке Год

1996



Формат

Tape



Стиль
Metal

Оценка

4

/10





N Название
1Пятая песня
2Я остаюсь
3Волк
4Убей их всех
5Дом Жёлтого Сна
6Аве, Цезарь
7Дом Жёлтого Сна ч.2
8Про любовь
9Алкарель
10Пельменная
11Ещё Один День
12Ты мой наркотик
Состав группы->
Анатолий Крупнов - вокал, бас-гитара
Дмитрий Варшавчик - гитара
Александр Митрофанов - барабаны
Информация
Бутлег концерта в Таганроге 26.12.1996



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Решился добавить на сайт бутлег Черного Обелиска, всплывший несколько лет назад в Сети. Записано это было на концерте в Таганроге 26 декабря 1996 года, т.е. за три месяца до смерти Анатолия Крупнова. Звучит запись неважно, как и большинство бутлегов, но ценность ее не в этом, а в том, что это одна из немногих записей, оставшаяся от последнего состава Обелиска с Крупновым, трио, включавшего гитариста Дмитрия Варшавчика и барабанщика Александра Митрофанова. Тут мы слышим, каким был бы Черный Обелиск, если бы Анатолий не ушел преждевременно из жизни.

Заметно, что в то время это была уже группа, сильно отличающаяся от записавшей два года назад последний студийный альбом «Я Остаюсь». В 97-м году в своем последнем интервью «Акулам Пера» Крупнов скажет, что музыки, которая называется «хэви-металл», он не играет уже лет пять. Видимо, состав музыкантов он набрал специально для того, чтобы как можно сильнее изменить стиль группы. Александр Митрофанов играет четко и энергично, и вполне годится на «металлического» барабанщика, но вот манера игры Дмитрия Варшавчика от металла далеко, он ближе к фанк- и «альтернативно-роковым» гитаристам. Фанковые гитарные партии встречались в творчестве Обелиска начиная с «Еще Одного Дня», но они всегда шли на фоне второй, металлической гитары Юрия Алексеева. Тут же гитарист всего один, и из одних песен металлические риффы вообще ушли, а в других они сыграны в новом стиле, напоминающем одну из любимых групп Анатолия — Red Hot Chili Peppers. Гитарных соло я не услышал, во всяком случае их стало меньше.

Очень сильно отличаются от привычных версий «Аве Цезарь» и «Я Остаюсь», а например «Пятая песня» звучит близко к альбомному варианту. Есть на бутлеге и новые на тот момент песни — «Волк», вошедшая в ПостАльбом в исполнении Э.С.Т., а также развеселая «Наркотик» и кусочек из песни «Мама». Самое интересное, что, несмотря на то, что группа отошла от традиционного металла, песни все равно звучат энергично и жестко, и это говорит о том, что Анатолий не растерял интереса к подобной музыке, и хотел продолжать делать ее, хотя это был уже не привычный всем металл. Возможно, позже он бы все же включил в состав Обелиска второго гитариста и заиграл в каком-нибудь модерновом тяжелом стиле... Но это все предположения, к сожалению, смерть пришла к этому талантливому музыканту слишком рано, и оборвала все его планы.
Kiskenbassker4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 3 фев 2014


~



просмотров: 7133    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом