Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2022 : Новое видео DESERTED FEAR
24 янв 2022 : Новое видео DESERTED FEAR
19 дек 2021 : Новое видео DESERTED FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deserted Fear


« My Empire »



Deserted Fear "My Empire" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Battalion of Insanities
3Pestilential
4Nocturnal Frags
5Morbid Infection
6The Black Incantation
7Scene of Crime
8Field of Death
9My Empire
10Bury Your Dead
Состав группы->
Mahne - Vocals, Guitars (rhythm)
Fabian Hildebrandt - Guitars (lead), Bass
Simon Mengs - Drums
Информация
Label: F.D.A. Rekotz



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 фев 2022
Спасибо за рецензию на эту замечательную группу!

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Deserted Fear была создана в 2008 году в г. Айзенберге, Тюрингия, Германия. В 2010 году трио, состоящее из Мануэля 'Mahne' Глаттера (вокал, гитара), Фабиана Хильдебранда (гитара, бас) и Саймона Менгса (ударные), выпустило первое демо и начало выступать вживую. В конце 2011 года музыканты отправились в студию, чтобы записать свой дебютник «My Empire». 28 сентября 2012 года он вышел на лейбле «F.D.A. Rekotz».

Сведением и мастерингом альбома занимался легендарный шведский продюсер Дэн Сванё на студии «Unisound». Лаконичную черно-белую обложку создал Томас "Necromaniac" Вестфал.

Материал, который представлен на данной пластинке, можно охарактеризовать, как олдскульный дэт-метал, вдохновленный творчеством групп старой школы (прежде всего голландской и шведской): Asphyx, Hail Of Bullets, Entombed, Dismember, и Bolt Thrower.

Мануэль использует очень грубый драматический вокал, который отличается особой эмоциональностью. В этом смысле его вокальную манеру можно было бы сравнить со стилем Мартина ван Друнена, Ларса-Йёрана Петрова, Джона Тарди (Obituary) и Криса Рейферта (Autopsy), что делает звучание альбома еще более олдскульным.

Среди самых лучших треков на студийнике я бы выделила: открывашку «Battalion Of Insanities», лирика которой повествует об армии нежити, приносящей «хаос, разрушение, огонь, смерть»; очень запоминающийся номер с несколько необычной структурой «Pestilential», рассказывающий о море, как об оружии проклятых; тему «Nocturnal Frags», посвященную «жизни, одиночеству и ненависти».

«Morbid Infection», основанная на фильмах ужасов, - это первая песня, написанная Deserted Fear. В ней вы можете услышать много элементов трэш-метала, также в ней чувствуется сильное влияние дэта старой школы. Она очень сырая и необычная по своей структуре. Соло в ней исполнил хороший друг участников группы Хенрик, который, по словам Фабиана, является выдающимся гитаристом.

Вещь «The Black Incantation» - грувовая и очень прямолинейная.

Лирика композиции «Scene of Crime» рассказывает о «падении королевства и о его разложении от короны до костей».

Тема «Field Of Death» («Поле смерти») , которая начинается с продолжительного воя сирены, затрагивает тему войны, она — «о взлетах и поражениях». Музыканты убеждены, что «никто никогда не должен забывать о войнах, которые навсегда остались в истории и о тех вооруженных конфликтах, что бушуют до сих пор - каждый должен знать историю своей родной страны и уметь извлекать из нее уроки».

Особенно хороши заглавный эпичный номер с запоминающимся припевом и завершающая диск не менее хитовая качевая вещь «Bury Your Dead».

Тексты песен не кажутся интересными или уникальными, всё это мы уже не раз слышали, но «My Empire» - это один из тех альбомов, которые берут прежде всего своей искренностью. Здесь нет совершенно ничего нового, но, я уверена, что поклонникам таких команд, как Asphyx, Hail of Bullets, Entombed, Dismember, Grave, Unleashed и Fleshcrawl этот релиз точно придется по душе.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 фев 2022


~



просмотров: 4945    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом