23 фев 2022 : Новое видео DESERTED FEAR

7Scene of Crime
8Field of Death
9My Empire
10Bury Your Dead
Mahne - Vocals, Guitars (rhythm)
Fabian Hildebrandt - Guitars (lead), Bass
Simon Mengs - Drums
Label: F.D.A. Rekotz

18 фев 2022
Спасибо за рецензию на эту замечательную группу!

Группа Deserted Fear была создана в 2008 году в г. Айзенберге, Тюрингия, Германия. В 2010 году трио, состоящее из Мануэля 'Mahne' Глаттера (вокал, гитара), Фабиана Хильдебранда (гитара, бас) и Саймона Менгса (ударные), выпустило первое демо и начало выступать вживую. В конце 2011 года музыканты отправились в студию, чтобы записать свой дебютник «My Empire». 28 сентября 2012 года он вышел на лейбле «F.D.A. Rekotz».

Сведением и мастерингом альбома занимался легендарный шведский продюсер Дэн Сванё на студии «Unisound». Лаконичную черно-белую обложку создал Томас "Necromaniac" Вестфал.

Материал, который представлен на данной пластинке, можно охарактеризовать, как олдскульный дэт-метал, вдохновленный творчеством групп старой школы (прежде всего голландской и шведской): Asphyx, Hail Of Bullets, Entombed, Dismember, и Bolt Thrower.

Мануэль использует очень грубый драматический вокал, который отличается особой эмоциональностью. В этом смысле его вокальную манеру можно было бы сравнить со стилем Мартина ван Друнена, Ларса-Йёрана Петрова, Джона Тарди (Obituary) и Криса Рейферта (Autopsy), что делает звучание альбома еще более олдскульным.

Среди самых лучших треков на студийнике я бы выделила: открывашку «Battalion Of Insanities», лирика которой повествует об армии нежити, приносящей «хаос, разрушение, огонь, смерть»; очень запоминающийся номер с несколько необычной структурой «Pestilential», рассказывающий о море, как об оружии проклятых; тему «Nocturnal Frags», посвященную «жизни, одиночеству и ненависти».

«Morbid Infection», основанная на фильмах ужасов, - это первая песня, написанная Deserted Fear. В ней вы можете услышать много элементов трэш-метала, также в ней чувствуется сильное влияние дэта старой школы. Она очень сырая и необычная по своей структуре. Соло в ней исполнил хороший друг участников группы Хенрик, который, по словам Фабиана, является выдающимся гитаристом.

Вещь «The Black Incantation» - грувовая и очень прямолинейная.

Лирика композиции «Scene of Crime» рассказывает о «падении королевства и о его разложении от короны до костей».

Тема «Field Of Death» («Поле смерти») , которая начинается с продолжительного воя сирены, затрагивает тему войны, она — «о взлетах и поражениях». Музыканты убеждены, что «никто никогда не должен забывать о войнах, которые навсегда остались в истории и о тех вооруженных конфликтах, что бушуют до сих пор - каждый должен знать историю своей родной страны и уметь извлекать из нее уроки».

Особенно хороши заглавный эпичный номер с запоминающимся припевом и завершающая диск не менее хитовая качевая вещь «Bury Your Dead».

Тексты песен не кажутся интересными или уникальными, всё это мы уже не раз слышали, но «My Empire» - это один из тех альбомов, которые берут прежде всего своей искренностью. Здесь нет совершенно ничего нового, но, я уверена, что поклонникам таких команд, как Asphyx, Hail of Bullets, Entombed, Dismember, Grave, Unleashed и Fleshcrawl этот релиз точно придется по душе.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 фев 2022