Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 ноя 2013 : Новый альбом ENDSTILLE доступен для прослушивания
20 сен 2013 : Новая песня ENDSTILLE
5 сен 2013 : Новый альбом ENDSTILLE выйдет в ноябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Endstille


« Dominanz »



Endstille "Dominanz" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1 Dominanz 04:25
2 Instinct 05:05
3 Conquest Is Atheism 03:49
4 Monotonus III 03:42
5 Bleed for Me 04:54
6 Monotonus 05:22
7 Witch 03:16
8 Worldabscess 03:16
9 Crucified 04:22
10 Endstille (Feindfahrt) 08:44
Состав группы->
Iblis - Voсal
Cruor - Bass
Mayhemic Destructor - Drums
Lars Wachtfels - Guitars
Информация
Label: Twilight Vertrieb

Also released on LP , limited to 666 pieces.

The cover presents a German warship of WWII (probably "Bismarck" or "Tirpitz").



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В начале своей карьеры группа Endstille выпускала альбомы каждый год. Вот и в 2004-м вышел очередной из них, получивший название «Dominanz», а в следующем 2005-м появился уже релиз «Navigator». Добавлю, что в прессе «Navigator» считают вершиной раннего, «чёрно-белого» периода творчества Endstille (после «Navigator» обложки дисков стали цветными). Однако на мой личный вкус, этой вершиной является «Dominanz».

В музыкальном плане этот релиз похож больше на дебютник: на это указывают многочисленные отсылки к ритмическим структурам, характерным для трэша (особенно в «Coquest Is Atheism», «Crucified», «Witch»). Кроме того, здесь есть и разнообразие риффовых построений, и оригинальность аранжировок — насколько это возможно в этом экстремальном и, одновременно, аскетичном, жанре. К примеру, «Feindfahrt» начинается со звуков морского прибоя, а в «Dominanz» используется технологический шумовой эффект, напоминающий позывной сигнал. Короче говоря, группа предоставляет нам довольно неплохо проработанную звуковую картину, на этот раз - военно-морских будней. Есть ещё один момент, почему мне этот альбом очень нравится. Надо отдать должное музыкантам: этот блэк-металл коллектив с юмором отнёсся к своим попыткам сыграть блэк по-новежски, включив в альбом аж две композиции с говорящим названием «Monotonus»; обе основаны на бесперебойном бластинге и отборных блэковых тремоло. Группа как бы намекает, что вот вам, пожалуйста, - самый узнаваемый блэк-металл материал присутствует на альбоме! Скажу ещё, что песня «Witch» крутилась у меня в проигрывателе несколько дней подряд отдельно ото все остального альбома и вполне заслужила титул «хит». Тем не менее, относительным недостатком этого альбома можно считать старомодное, «плоское» звучание, как у групп, расцвет которых пришёлся на девяностые. На "Навигаторе" звучание изменилось, стало объёмным, более современным.

P.S. Обложка имеет двоякое значение. Как и на предыдущих альбомах — это военная фотография на этот раз горящего судна. Однако мачты этого горящего корабля можно принять и за горящие кресты.

Сжигая кресты, человеческое общество выбирает атеизм. Атеизм приводит к тому, что на место Бога становится конкретный человек. Становясь на это место, человек начинает думать, что все его помыслы истинны и во имя этих помыслов можно убить другого человека. Так и Адольф Гитлер когда-то занял место Бога в умах людей: все знают к чему это привело...
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 фев 2014


~



просмотров: 5835    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом