Материалы отсутствуют

Oakim - all and everything
Performed as Gortaigh

All lyrics by Bansheerie
Тексты песен
I’ve been through Hell so many times,
I’ve listened to old Satan’s lies,
And I drank poison from his cup
And never stopped till the last drop

And I saw madness in his eyes,
Or were these mine, ready to die?
I don’t remember now for sure,
But I am sure there is no cure

And all is naught aСкрыть/показать

Alice Malign

1 май 2014, 23:24
Почему в рецензии не сказано, что тексты очень хуевые?

EvilDeD

2 май 2014, 14:51
наверное потому что рецензия гамно, не?

Alice Malign

2 май 2014, 17:17
А чем плоха сама рецензия?

EvilDeD

3 май 2014, 11:25
ничем. я просто предполагаю.

Два сочных сладж-думовых шмата, призванных за какую-то дюжину минут раскрыть поднятую тему проклятости нашего с вами (не)уютного мирка в ее всеобъемлющей неприглядности.

Получилось весьма достойно: "Till the last drop" вытесывает надгробный камень, "Like Dying" производит шлифовальные работы. Получившийся памятник, вестимо, в лучших традициях угловат, ну да иного от данной конторы и не ожидали.

Там, где первая композиция берет вариативностью, вторая добивается должного эффекта настойчивостью. "Till the last drop" сравнительно канонична с точки зрения музыкальной теоретики, при желании легко разбивается на осмысленные и относительно самостоятельные главы, отличается вполне читаемыми едкими мелодиями, и каким-то совсем уж непривычно зверским вокалом (особенно вначале), уверенно движущимся от привычного шума трансформаторной будки к стандартам, заданным наиболее оголтелыми бойцами сцены, честно выблевывающими легкие на каждой записи. И потому есть подозрение, что автор во время записи - хотя бы ненадолго - таки отрастил бороду... "Like Dying" же шумна и выглядит нарочито смазанной, монотонный мотив в ней бурит мозг слушателя по нарастающей, становясь агрессивнее с каждой минутой. Зато "озвучка" близка к банальному неразборчивому шепоту за закрытой дверью. Впрочем, пожалуй, именно так она и вписывается в общий концепт. В охвате всех пяти минут песня звучит, пожалуй, достаточно утомительно, зато вполне пригодится в качестве теста на стойкость для слушателя.

Глобальные выводы... да откуда им здесь взяться? Однако стоит заметить, что с задачей создавать более дум-ориентированную музыкальную грязищу под крылом ответвления старого Хиазма, названного Gortaigh, автор пока справляется, и вроде бы даже это болото постепенно становится шире и глубже. А чтобы узнать, к чему это всё придет, наймите-ка лучше гадалку. Только постарайтесь уж не утопить её в здешних трясинах.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 май 2014

Рейтинг@Mail.ru

1997-2021 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом