Charade

« II »

Charade "II" Год

2004

Melodic Hard Rock

Совершенно неожиданно из небытия вернулся мелодик-роковый дуэт Charade, диски которого я уже не надеялся увидеть за пределами Японии. Charade – это вокалист Михаэль Борманн (Jaded Heart) и гитарист Эйнджел Шляйфер (Pretty Maids, Sinner, Sabu, Bonfire), которые знакомы еще с начала 90-х, когда Борманн заменил в составе Bonfire оригинального вокалиста Клауса Лессманна. К сожалению, этот состав Bonfire, проработав два года, так и не сумел найти подходящий лейбл и распался, но оставил после себя массу нереализованного материала, который в 1998 году и воплотился в дебютный альбом Charade. Однако диск вышел только в Японии, в Европе на группу никто внимания не обратил, а вскоре Эйнджел переехал жить куда-то в американские прерии и вообще завязал с музыкой. Но, как оказалось, от сессий первого альбома остался нереализованный материал, и по прошествии нескольких лет дуэт решил, что он также заслуживает публикации. Этот почин поддержал лейбл Drakkar, который выпустил на двойном альбоме как только что законченный материал, так и раритетный японский диск. В России, к сожалению, издать решили только относительно новые песни, но и их хватает, чтобы любой любитель немецкого мелодик-рока пришел в восторг. Поскольку изначально Charade создавался как продолжение Bonfire, то и второй альбом выдержан в том же ключе, причем это касается не только стилистики, но и качества – “II” легко становится в один ряд с такими вершинами творчества Bonfire, как “Point Blank” и “Fuel To The Flames”. Если последний альбом Bonfire “Free” напугал вас ультра-современным звучанием, то смело покупайте Charade – это почти классика стиля. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 фев 2005