15 янв 2024 : Новая фигурка RONNIE JAMES DIO
10 янв 2024 : Почему RITCHIE BLACKMORE уволил Ронни Джеймса Дио ...
9 ноя 2023 : Вдова DIO о голограмме Ронни Джеймса Дио: «Это был...

Dio

Claude Schnell - keyboards
Jimmy Bain - bass
Vinny Appice - drums
King of rock and roll

Hot nights, summer in the city
Just about to smoke and burn
Look out! He's evil but he's pretty
And oh, he's gonna twist and turn

He's got the midnight madness
He's got control
He is the king of rock and roll

Bad blood, everybody knows it
But everybody doesn't Скрыть/показать

Intermission - это альбом, содержащий концертные версии 3 старых песен, одной новой, одного нового студийного трека и большого коцертного микса из Rock'N'Roll Children, Long Live Rock'N'Roll и Man On The Silver Mountain. В общем, вещь получилась забойная, хотя и короткая. Звук меня весьма порадовал, к тому же голос Дио на концерте был не намного хуже, чем в студии.
Time To Burn - новый студийный трек, песня с подвохом. Начало и концовка в стиле лёгкого хард-рока. Многих именно это и отвращало... Прослушал первую минуту - песня вроде нудновата... и выключил... ЗРЯ!! В середине вас ждёт демонический сюрприз чуть ли не в стиле Strange Highways. Монотонный текст и музыка мгновенно переходят в напряженное, взрывное состояние. Этот небольшой момент городского кошмара о сбежавшем волке вытягивает всю песню до недосягаемых высот.
Sacred Heart - песня, ставшая заглавной в предыдущем альбоме и культовой в серцах фанатов фэнтэзи. Концертная версия даже более оригинальней студийной из-за взрывных клавишных и муз.эффектов.
Rainbow In The Dark - не менее культовая песня из первого сольного альбома Дио.
We Rock - один из многочисленных диовских гимнов року. Сыграно монументально, из-за некой не схожести гитарных проигрышей со студийной версией.
King Of Rock&Roll - весьма спорная песня. Возможно, именно в этой песне Дио впервые задумался о переходе к более жёсткой музыке. Эти мысли через восемь лет вылились в истерический взрыв альбома Strange Highways.
Что до миксового трека - это воистину жемчужина коллекции! Начало (первый и второй куплеты и припев) - Rock'N'Roll Children... Сыграно и спето начало как в студии, только со взрывным ударом после слова "Bang!" в конце первого куплета. Далее идёт мгновенный переход к Long Live Rock'N'Roll, а оттуда к Man On The Silver Mountain. После этого происходит нечто интригующее. Дио останавливается и начинает без музыки, словно доказывая силу своего голоса, выводить фразу - "I'm the man!" Весьма комичный момент, впрочем он длится недолго - неожиданно последняя, как оказалась, фраза Дио мгновенно переходит в гитарный проигрыш из Rock'N'Roll Children. Последним куплетом и припевом Дио и завершает свою почти десятиминутную эпопею.
А вообще, диск классный! Многим нашим рокерам надо ещё учиться и учиться, чтобы выпускать такие хорошие концертные альбомы.
Vegan Dark10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 окт 2005

По мотивам своего самого крупного (как по продолжительности, так и по размаху сценических декораций) мирового тура Ронни Джеймс Дио хотел выпустить двойной концертник, в который бы вошли все хиты с трех студийников Dio и, конечно, классика Black Sabbath и Rainbow. На мой взгляд, это был просто отличный замысел. Но звукозаписывающим компаниям не угодишь, и Vertigo отказывается от этой идеи и дает добро только на обычный 45-минутный винил. В результате Ронни пришлось, скрипя зубами, сокращать все, что можно, чтобы вместить в это жалкое временное пространство атмосферу настоящего рок концерта. Как можно догадаться, ничего хорошего из этого не вышло. 7 "живых" песен хоть и исполнены с большим энтузиазмом и мастерством не вызывают никаких чувств кроме раздраженного "и это все?". Действительно, альбом прослушивается на одном дыхании, но ОЧЕНЬ быстро заканчивается. Мысли, каким шедевром могла бы стать полная, полутрочасовая версия выступления не покидают голову. Еще одну ложку дегтя придется добавить из-за присутствия на диске студийного бонуса Time To Burn, который мало того, что абсолютно не вписывается в концепцию диска, так еще и является совершенно откровенным проходным материалом, место которому исключительно на би-сайдах. В общем, хорошая идея и великолепный "живой" материал был испорчен бюрократизмом товарищей из Vertigo. Лучше бы Ронни вообще ничего не выпускал, потому что Intermission воспринимается только как издевательство. Очень жаль. 6 баллов ставлю потому что материал, не зависимо от его продолжительности, является мастерством высшего класса.
Starbreaker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 ноя 2004

Короткий (всего 34 минуты) концертник, записанный в ходе первой части Sacred Heart Tour и ставший прощальным для гитариста Вивиана. Глубинный смысл его выпуска неясен: то ли реабилитировать новый альбом, на котором был очевиден крен куда-то «не туда», то ли подсластить уход полюбившегося участника. Звук так себе: бас не может поддержать приемлемую плотность во время соло, гитара несколько задвинута назад. Трек-лист набит хитами, тут претензий нет, хотя, конечно, лично я бы предпочёл услышать вместо "Rainbow in the Dark" что-нибудь иное с дебюта, да и 3 песни c "Sacred Heart" для такого короткого релиза многовато. Отдельного упоминания заслуживает Time to Burn, ибо это новая песня, записанная в студии с Голди. Собственно, на этом её интересность заканчивается. Обычная композиция для Дио.

В общем, этот альбом вряд ли будет интересен для широкой рок-публики, тем более что в том же году вышел часовой Sacred Heart «The Video» с Голди. "Intermission" – это для упёртых фанатов Дио и Вивиана. Таких, как я. Они тут оба на высоте.
Гончий5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 6 окт 2014

просмотров: 21986