3 мар 2024 : Вскрытие FIREWIND
1 мар 2024 : Новое видео FIREWIND
9 фев 2024 : Видео с текстом от FIREWIND

Firewind

« Between Heaven and Hell »

Firewind "Between Heaven and Hell" Год

2002

Angry Power Metal

Stephen Fredrick - vocals
Gus G. - guitars, keyboards
Konstantine - bass
Brian Harris - drums
1. Between Heaven And Hell

No rest from the demon within
I'm always fighting to be free
Battling the forces of evil
Now fate has chose my destiny

Walking through the fires of the land of the dead
I'm between heaven and hell
The righteous path is hidden from the wicked and the damned
I'm Скрыть/показать

16 май 2013
Согласен с господином Rover'ом на 100%, этих запилов действительно многовато. А так больше всего понравились Warrior, Tomorrow Can Wait, Who Am I.

Греческая пауэр металическая группа Firewind была основана в 2001 году. Лидером и гитаристом её является весьма значимый в последнее время музыкант Гас Джи, вошедший в пятёрку лучших гитаристов в японском журнале «Burrn!», а также работающем в других группах, таких как Mystic Prophecy, Dream Evil, Nightrage, не обходит он гостевым участием и другие проекты. Ударные партии на данном альбоме принадлежат Браяну Харрису (Zanister, Kenziner), басовые некому Константину, а вокал Стефану Фредреку (Kenziner). Поскольку говорить что-либо о Гасе бессмысленно, и так все знают что он второй, только греческий, Ингви Мальмстин, а вот о вокалисте Стефане можно немного порассуждать. Петь Фредрик естественно умеет, притом очень хорошо – его голос поистине мощный и крепкий, с очень приятной хрипотцой под стать Ральфу Каспарьку (Running Wild) и Крису Больтендалю (Grave Digger), к тому же назвать его клоном у меня никак не получится. Этот человек действительно - настоящий бриллиант, поскольку его манера пения очень напоминает хрипловатых певцов восьмидесятых годов, что в наше время вообще крайняя редкость! Такую же великолепнейшую картину представляет и музыкальный материал Огненного Ветра – на полном серьёзе огненный пауэр метал закваски восьмидесятых годов, а иногда его жёсткость и тяжесть просто зашкаливает и ребята начинают нарезать самый настоящий энрги пауэр, наподобие Brainstorm! Однако говоря о коллективе как о самостоятельном явлении на пауэр металической сцене, я буду вынужден с радостью заявить что его музыка является стопроцентно оригинальной и индивидуальной. Качество записи, как в лучших домах, оформлял Фредерик Нордстром и Горан Финберг, и сделали они по настоящему впечатляющую работу – буквально шквал ревущих гитар, убойных барабанов и плотнейших басов! Укажу всё-таки на один минус, причём на оценку это совершенно не влияет, то есть совершенно субъективное мнение – на альбоме слишком много неоклассических мальмстиноидных соло партий, очень часто они не несут никакого смысла и получаются утомляющими. А вот мелодически релиз получился потрясающе сильным! Как всегда в таком случае нужно будет сказать что на нём прорва хитов, и тут - открывающий заглавный боевик «Between Heaven And Hell», средне темповый монстр «Warrior», такие же неторопливые мощные вещи «World Of Conflict» и «Tomorrow Can Wait», скоростные ракетные установки «Firewind Raging» и «Destination Forever». А в качестве сюрприза припасён классный кавер на песню Скорпов «Pictured Life», которая благодаря усилиям ребят получила прямо-таки новую жизнь! В общем, «Between Heaven And Hell» – это одна из лучших работ, которых вам может предложить современный пауэр.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 ноя 2005

Дебютная работа Firewind должна понравиться многим. Да и мне, собственно, тоже понравилась. Эдакий боевой пауэр-металл, граничащий с трэшем, без всяких клавишных наворотов, только чистые металлические риффы, соляки, барабаны, бас и настоящий мужицкий вокал. А что еще нужно для того, чтобы трясти головой? Слушать именно такую музыку. Здесь все мелодично, быстро, высоко-технично и оригинально, мелодии не повторяются, что несказанно радует. Записано и сведено все на высшем уровне. Оформлено тоже красиво, подстать музыке и настрою альбома. В общем, если вы хотите получить удовольствие и потрясти хаером, то данный диск как раз то, что вам нужно, тем более, если вы являетесь поклонником пауэра, хэви, трэша или этой группы.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 окт 2007