Transport Aerian

7Minor Moody
8Triangle Town
9Radio Void
Hamlet - Вокал, Гитары, Клавишные, Програмирование, Триггеры
Stefan Boeykens - Гитары и гитарные лупы.
released 22 April 2014 by Melodic Revolution Records.

Hamlet: Vocals, Keyboards, Guitars, loops and samples triggering, real-time programming, Bass (6).
Stefan Boeykens: Guitars, guitar loops.

All music and lyrics except tracks 4 and 7 by Hamlet,
Tracks 4 and 7 by Stefan Boeykens.

Cover photo: Jan Michiels.

Recorded live during different performances in Belgium.

Mixed and produced by Hamlet.

На волне достаточно успешного альбома "Bleeding", который был переиздан в DVD-аудио формате на американском лейбле Melodic Revolution Records, сольный проект Гамлета Transport Aerian запланировал серию концертов, во время которых к нему присоединился гитарист Стефан Боейкенс. Некоторые из концертов были записаны и весной 2014 года группа объявила о предстоящем выходе концертного альбома под названием "LOVE.BLOOD.LIVE". Альбом оказался достаточно нетипичным во многих отношениях. Во-первых, несмотря на свой заявленный "живой" статус, он не имеет ни следа коммуникации между группой и публикой, что заставляет слушателя сконцентрироваться прежде всего на музыке. Во-вторых, концерт целиком сыгран силами двух музыкантов, которые, судя по буклету, каким то хитроумным образом, используя огромное количество технических и электронных средств, умудрились построить крайне плотное и детализированное музыкальное полотно. Следует заметить, что несмотря на минимализм в составе группы, минимализм в аранжировках отсутствует и тот самый "симфонизм" и многослойность музыки, которой известен Transport Aerian, сохранился в полной мере, хотя живой альбом звучит значительно мрачнее и более "электронно", чем предыдущие студийные работы группы. Голос Гамлета звучит практически безупречно и альбом в целом крайне качественно спродюссирован, что, пожалуй редкость для концертных альбомов групп, не относящихся к очевидному мейнстриму.

Программа состоит по большему счету из песен с самого нового альбома проекта с вкраплениями гитарных инструментальных композиций, привнесенных Стефаном. Закрывает альбом какофоническая "Radio Void" с альбома "Blessed" 2009 года. В заключение стоит сказать что это однозначно стоящая работа, которая подойдет любителям авангардного прог-рока, концертных альбомов и просто хорошей и нетипичной интеллектуальной музыки.
Anoraknok7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 май 2014