31 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления CREMATORY

Mixed at Gerassi Park Studio by Gerhard Magin and Markus Jullich
Mastered at House of Audio by Jurgen Lusky and
Markus Jullich
2. Wake Up

What is the fault of being so different
so real insane it is so deep inside
a grin plays over my lips cause I know
that their existence is running out

Wake up - is it real or a lie
inside - are you dead or alive
wake up - when our liar is killing us
all the fakes in we trust
Скрыть/показать

18 ноя 2013
А где здесь кавер на Металликовскую "One"?
29 янв 2015
Он на ЕР, вышедшем чуть ранее. Группа решила поиграть в раммштайн: "а чо, мы тоже германцы, им можно и мы смогем!". "Смогли" в основном на твердое "удовлетворительно". Но там, где заигрываний с индастриалом нет - получилось вполне сносно. Не шедевр, короче. Далеко не шедевр...
30 апр 2021
Да не шедевр, но Тик Ток - настоящая плюшка!

Darkside.ruЗдравствуй, Rammstein-2! Если убрать вокал и смешать песни в плей-листе, будет трудно ориентироваться, кто играет — Rammstein или Crematory. Видимо, штамповка прочно вошла в моду. Некоторые могут сказать, что это своего рода развитие, но я его не увидел. Старые приемы вперемешку с трендовой индустриальщиной — вот основа успеха на сегодняшний день. Единственная композиция, которая мне понравилась — кавер на Металликовскую "One" — именно так (по моему мнению) должен звучать припев в оригинале. Если Crematory и дальше будут выпускать такие альбомы, то уже на следующем, мне кажется, про гроулинг можно будет забыть, да и про живые барабаны тоже. Прискорбно.
Visionaire4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 окт 2004

«Revolution» - первый альбом Crematory после несколько затянувшегося «творческого отпуска». В связи с его выходом были опасения, что группа кардинально изменит стиль – например, сильно облегчит звучание и откажется от гроулинга, тем более что за примером далеко ходить не надо - многие группы, играющие в сходных стилях (что-то вроде gothic-doom) именно так и поступили, прежде всего, в погоне за коммерческим успехом. Особенно ясно такая тенденция прослеживалась в конце 90-х / начале 2000-х. В таком случае, музыка Crematory была бы примерно как в песне «The Fallen» (2000). К счастью, ничего подобного не произошло - сразу после интро, на второй композиции, как ни в чём ни бывало, слышен рычащий вокал. Конечно, этот альбом уникален и существенно отличается от предыдущих, но без полной утраты связи с ними. Прежде всего, на «Revolution» заметно обилие техногенных сэмплов - они здесь даже составляют музыкальную основу. Некоторые песни почти полностью электронные, причём именно они, на мой взгляд, получились наиболее удачными («Reign of Fear» (4), «Open Your Eyes» (5), «Tick Tack» (6), «Red Sky» (11)).
Конечно, некоторые не очень хорошо восприняли сильный перекос в сторону
Industrial-a, но в 2004 году как раз такое звучание пришлось абсолютно в тему (да ещё если обратить внимание, что и обложка альбома выполнена в «кибернетическом» стиле, да плюс ко всему, примерно в то время был в прокате фильм «Матрица Революция»).
Имеются у этой пластинки недостатки, но они скорее технического плана. Например, запись была сделана не в «Commusication Studios», как прежде, а в «Kohlekeller Studio» - звук из-за этого не такой чёткий. А в целом, получилась оригинальная, и главное – не скучная работа.
Отдельно хочется сказать про замечаемую многими схожесть с Rammstein. Откуда вообще взялось это мнение? Просто Rammstein одно время получили мощную раскрутку в различных масс-медиа и стали в какой-то степени символом современной рок музыки; и это настолько въелось в массовое сознание, что многие люди любую агрессивную музыку, с большей или меньшей долей электроники, принимают за Rammstein. Например, один товарищ, услышав альбом Crematory «Awake» (1997), спросил: «А это чё - Rammstein?», ну я сказал, что он ошибся, а он в ответ: «Ну да, все они из одной оперы». Комментарии излишни.
Novembersnow9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 май 2008

Заметная черта этой культовой группы - как только они замечают, что на чём-то зацикливаются, в музыке происходит некий переворот, меняются многие черты, которые, как думают участники, следовало бы изменить и обновить. После трёхлетнего перерыва произошло возвращение на сцену с гораздо более тяжёлым и электронным саундом. Многие остались в недоумении, но были и те, кто принял альбом просто восторженно (в том числе и я). Более тяжёлое гитарное звучание всё ещё находится в сложном переплетении с клавишными, но сам саунд стал до того сложным и навороченным, что музыку впору будет назвать металическим готик-индастриалом, лучшей пробы и качества на сегодняшний день. Больше сэмплов - больше гитар, очень тяжёлая, сильная работа с цепляющими мелодиями и хорошим драйвом. Что, ново? Ново! Странно? Ещё бы! Одним словом - революция.
Blaze10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 апр 2006

Удивляют предыдущие отзывы. Какое же полегчание? Наоборот, альбом звучит тяжелее, нежели предыдущие, начиная с Awake! Появилось множество электронных фишек, налицо развитие группы. Не углубляясь, насколько это развитие хорошо, сам факт того, что группа вышла за рамки линейки Awake-Believe, безусловно радует.
О каком опопсении можно говорить? Альбом воспринимается значительно труднее, нежели предшествующие, соответственно не может быть нацелен на массовую аудиторию по определению.

Но все-таки в чем-то предыдущие рецензенты правы. Не дотягивают новые песни до должного уровня, не дотягивают. Откровенно плохого материала почти нет, но и супершедевров тоже. Есть крепкие, хорошие композиции, цепляют даже временами, но ловишь себя на мысли, что бывает и получше.
О самом материале...
Resurrection - очень мощное вступление. Мне показалось, что пожалуй это самое мощное интро за всю историю группы. Однако несколько затянуто... Интро переходит непосредственно в...
Wake Up. Хм. А что здесь такого? Ну песня, как песня, ничего цепляющего не заметил. Тяжеленький такой боевичок... Следующий номер - Greed. Вот это уже что-то! Интересный, цепляющий припев, все на уровне!
Reign Of Fear - нечто весьма замутненное, переходящее в какой-то недоработанный припев. Несмотря на все это, песня мне весьма понравилась!
Open Your Eyes - можно сразу смело перейти к следующей композиции. :)
Tick Tack - Rammstain forever! :) Неожиданно было услышать подобную вещицу у Crematory. Бодрый, танцевальный номер. Одна из самых сильных вещей альбома.
Angel Of Fate - еще одна сильная вещь альбома. Несколько подкачал куплет, но зато припев!
Solitary Psycho - а вот это уже просто безобразие! Непонятно, чем в принципе эта песня отличается от остальных, но сама напрашивается мысль, что это презренный ню-метал! Самая слабая вещь с альбома.
Revolution - заглавный трек. Естественно, что не из слабых!
Human Blood - ничего примечательного. Серенькое, невзрачное.
Red Sky - танцевальный вещица. Неплохо, но и шедевром назвать трудно.
Farewell Letter - баллада. Какие у Crematory баллады были? Ну была одна хорошая, Mirror называлась, а все остальное, как не крути, какая-то ерунда. Эта баллада из той же серии...
Да, совсем забыл, на диске есть еще клип на Revolution. Интересно, сколько они за него заплатили? Наверно не больше 100 бачей! :) Совершенно не интересный.
Итак, подведем итог. 5 сильных песен, 4 посредственных, 1 дрянная. Учитывая, что и сильные песни не супершедевры, думаю, что объективная оценка для альбома:
BottleFiled6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 июл 2004

Я ждал этот альбом очень долго и оказался полностью доволен! Это просто шедевр! Ни одной проходной песни! Боевики высшего качества сменяются прекрасными размеренными темами, при этом альбом слушается целостно и незаметно кончается, поэтому всегда возникает желание снова нажать кнопку "плэй". Очень понравились атомные клавиши и по-настоящему тяжелый звук гитар. Однозначно вершина творчества группы, просто глыба! Лично меня серьезно колбасит, поэтому высший балл! Браво, CREMATORY! Новая ступень развития группы и очередной шедевр! Не пропустите! Позвольте Этой МУЗЫКЕ проникнуть в вашу душу...
Facecrusher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 авг 2005

Еще не слышал нового творения этой банды... И вот решил нацарапать рецензию на "Revolution"....
Итак... все буквально кричали "сколько можно из года в год лабать одно и тоже?" - вот вам, новое звучание! Получите - распишитесь! Еще более индустриальное, еще более атмосферно-индустриальное, я бы даже сказал... Видимо не дает покоя слава и коммерческий успех всем нам известных псевдо-тяжелых групп...
Альбом получился очень неровный. Наряду с боевиками былого розлива присутствуют темы в духе группы Scooter, не побоюсь этого слова! Опять же Рамштайновская "тик так" или что-то вроде того явно выпадают из общей обоймы...
Но тем не менее! О НЕ хитовости данной работы говорить НЕ приходится! Мелодии и тексты цепляющие, а чего вы еще ждали от этих парней!?
Lunati(6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 авг 2006

Новая работа "Крематориев" - логическое продолжение курса развития этого коллектива: еще легче, еще разнообразнее. Увеличилось количество элементов танцевальной музыки, отдельные номера уже мало похожи даже на "Act Seven" - не Crematory, а какой-то клубный рокопопс. Однако в "революционной" смелости музыкантов упрекнуть нельзя: полного разрыва со старым саундом не произошло, просто новый диск оказался еще попсовее "Believe". Так что окончательное впечатление от диска неоднозначное. С одной стороны все очень крепко, качественно и профессионально, да и мелодика просто замечательная, с другой...всегда было ясно, что это не самая серьезная и глубокая Gothic-metal-группа, но танцевальная поп-музыка-то тут причем? Опасения, что на следуещем альбоме мы получим новых RHCP или очередной поздний ToT, как нельзя актуальны после "Revolution".
Cuchulain6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июл 2004

Мне кажется - это самая слабая раббота Crematory. И дело здесь не в том, что появились электронные фишки, не в том, что музыка ещё более полегчала. Нет, дело в другом - пропала та атмосфера, которая присутсивовала на Act Seven и Believe. Пропали запоминающиеся мелодии, наподобие Fly, Endless, Unspoken. Вместо них какие-то невнятные Reign Of Fear, Wake Up, Tick Tack. Видимо Crematory стоит ещё раз хорошенько подумать, в какую сторону им следует идти - дальше приближаться к синт-попу, или вернутся назад к своим классическим Act Seven и Illusions, и стоит ли вообще далее продолжать заниматься музыкой, если на данный момент группа не может писать песни прежнего уровня... Иногда лучше уйти.
Autumn Child3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 июл 2004

Ну, что сказать? На всем альбоме в принципе есть только парочка песен, которые хочется еще раз прослушать, но!.. Но в этих песнях тоже, по-моему, как-то уж совсем однообразно звучат куплеты, честно говоря, трудно отличить по ним песню. Припевы?...Запоминающиеся довольно-таки, иногда даже немного навязчивые. Но все-таки не щипают за душу... Что-то все-таки не то с Crematory!
Одно могу сказать в подтверждение изменения стиля группы: у меня есть подруга, которая в общем-то из "рока" слушает только Зверей и Evanescence. ;) Ну, вы понимаете, о чем я. Так вот она довольно положительно отозвалась об этой вещице Crematory. Я так понимаю, что если уж группа и выходит на новый уровень, так это можно понять так: она находит себе новую аудиторию, слушателей... По-моему, она теряет больше, чем находит! Я думаю, дальше продложать бессмысленно - выше итак было сказано много. Скажу только, что разочарована, но не теряю все-таки надежды на их возрашение. Правда, последняя песня - "Farewell Letter" (прощальное письмо) - своим названием не очень-то обнадеживает.
Infernal_NRG5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 авг 2005