Communion

Deathmessiah - vocals, guitar
Hellavenger - guitar
Butcher of Christ - drums
Label: Proselytism Records

Чилийский мракобесный акт «Причастие» рубит жаркий и искристый олд-скул без заморочек на злободневные веяния и тенденции. Выпущенная под конец 2010 года на собственном лейбле группы «Proselytism Records» «ипиха» «Communion» получилась острой и жесткой атакой на атеистическое мировоззрение да на материальную картину бытия. Чилийцы убеждены, что человек создан для поклонения, боготворения и идолопоклонства, посему и в лирике сплошь метафизика да диалектика горнего. Ощущается, что у фанатичных чилийцев разбиты как молитвенные колени, так и костяшки кулаков (что немудрено, учитывая то, что лидер банды преступал человечий закон не единожды), а их тугой проповеднический напор безжалостными хлыстами сбивает с толку и дезориентирует. Яростный, шипящий вокал Deathmessiah великолепен – он полон клокочущей злобы и яростного экстаза. Его колкая харизма составляет чуть ли не половину угара пластинки. Не отстают от него и соратники, - рубленый воинственный звукоряд отчетливо обдает серными испарениями да терпким звериным духом. Хищные и верткие, как змеиные атаки, гитарные построения да вязкая, очумелая фабула; резвые скорости да раскатистый, пещерный звук; грубая, неотесанная массивность да тестостероновая южная подача – вот козырные трюки Communion, которыми латиносы пользуются мастерски. При условии сохранения и умелого развития всех представленных навыков и умений, полноформат чилийцев, если таковому суждено быть, позволит им встать в один ряд с такими именами, как Morbosidad и Proclamation. Пока же, коллектив остановился на подступах к прорыву. Хочется верить, что таковой не заставит себя ждать. А тем временем остается переслушивать описываемую славную пластинку, по истечении хронометража которой долго еще вибрирует щемящий, саднящий гул, словно протяжный стон надломленного и падающего дерева.

Враг рода человечьего в облике змея на обложке похищает Святой Грааль. Господь повелевает возлюбить врага своего, так что...
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2014