Berserk Inc.

Bjшrn - Vocals
Maddin - Guitar
Alex - Bass
Seb - Drums
Recorded 2004 in Saarbruecken/St. Ingbert.
Supported by Kaoskrew.

Возможно, вы удивитесь, но в Германии тоже есть андерграунд. Там тоже есть команды, которые годами сидят без контракта, штампуют самопальные альбомы на CD-R и не видят перед собой никаких перспектив. Berserk Inc. – один из таких андерграундных проектов, который выпускает уже третий альбом, а лейблы продолжают его игнорировать. Правда, не совсем понятно, почему, ведь исполняемая Грегором Теадо (он играет на всех инструментах) музыка вполне могла бы неплохо продаваться. На диске “Utopia” Грегор ищет баланс между качевым дэтом в духе Gorefest, индастриал-металом (Rammstein, Megaherz) и готик-металом, причем получается это у него весьма любопытно. Поначалу диск несколько напрягает среднетемповостью и не очень сильным вокалом, но ближе к концу материал становится заметно сильнее, а песня “World Of Flowers” и вовсе получилась настоящим хитом. И хотя невзрачный гроул все-таки портит впечатление от материала, я с удовольствием последил бы за дальнейшим развитием карьеры этого проекта, особенно если Грегор наберет полноценный состав.
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 фев 2005