Ankhagram

« The Gardens of Soulless »

Ankhagram "The Gardens of Soulless" Год

4 Light for Me 10:40
5 Song to Say Goodbye 10:08
6 Through the Silence 03:48
Official download-only release.

Сплит с командой Renascentia. Последние несколько выделяются в звучании более агрессивной манерой, не очень свойственной стилю, но в целом альбом звучит достаточно целостно и приятно.

Ankhagram здесь достойно продолжает начатое в предыдущих альбома, это все тот же добротный, симфоничный и очень красивый фьюнерал. "Song To Say Goodbye", пожалуй, самая заметная композиция сплита, сочетающая в себе как красивую скрипично-синтезаторную тему, так и традиционные для стиля вязкие гитары с гроулом. Инструменталка "Through The Silence" начинается спокойной лиричной мелодией, но в середине таит взрывной проигрыш.

Лично для себя еще раз убедился, что Ankhagram - одна из лучших групп, играющих фьюнерал, отличающийся мощью и разнообразием, в котором нет безысходности и уныния, но есть некая торжественная и брутальная скорбь с легкой тоской. А что хорошо, да мало - так этот недостаток щедро компенсируется другими альбомами группы.
Samodelkin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июн 2014