27 сен 2012 : Новый альбом NETTLECARRIER доступен для прослушива...
5 сен 2012 : Новая песня NETTLECARRIER

Mannevond - vocals, bass
Ciekals - guitar
Dirge Rep - drums

17 сен 2014
Ужас. рабочий барабан не просто перетянут, такое ощущение что он вообще по Тому стучит. звуку барабанов не уделено практически внимания. Железо нормально звучит, бочек почти нет. звукарь как на "отьебись" поработал с ударными. Понятно что сделано это специально (ну типа тру блэк, ля-ля-ля), но уж очень херово звучит. вся работа драммера коту под сраку. просто слушатели знают что барабаны есть и всё.
а вообще музыка нормальная.

2012 выдался вшивым на достойные релизы, но наши чуткие грабельные решетки выловили в потоках шлака пару самородков. Одним из них является первенец от норвежского трио Nettlecarrier. Группа состоит отнюдь не из неофитов, в ней беснуются (бывшие) участники таких актов как Enslaved, Gehenna, а также, что особенно ценно, Koldbrann и Urgehal. Годы приверженности принесли гнилые всходы – пласт получился гибельным и хлёстким. Участники коллектива утверждают, что «Nettlecarrier» должно переводить исключительно как «Приносящий кончину», и действительно, при должном буйстве фантазии, во время погружения в их опусы можно прочувствовать леденящее прикосновение ржавой косы Костлявой к затылку. Записанный в студии «Caliban» (на язык так и просится «Талибан») релиз получился угловато-прямолинейным, «лавинно-наступательным» и проникающим под рёбра. Сейчас, когда многие затерялись в диссонансных лабиринтах кривых размеров да рваных структур или погрязли в тенетах коленопреклонённой ортодоксии, ощущается нехватка такой вот честной и бесшабашной черни, туго бьющей из отравленных вдохновением сердец. Все песни здесь убедительны едким задором, запоминающимися аранжировками, умелым и грозным, топким тандемом басиста и гитариста, убедительной барабанной работой на (вроде как) перетянутом пластике да раздольными тугими кульминациями. Особенно же жгучими вышли «Их головы на наших кольях», «Когда он пробуждается» и «Прикованный к мачте» - в них и композиционная компоновка на загляденье цельная, и общий угар зашкаливающий, и послевкусие куражное. Так вот и возмогли норвежцы создать непритязательную и не соберущую шумные лавры работу, которая, тем не менее, придётся весьма ко двору в любой более-менее серьёзной коллекции, ибо обладает правильными идеями, правильной энергетикой, правильной реализацией задумок и правильной аурой. Уверенно бьёт в восьмёрку.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 сен 2014