Рекомендуем практичный веб-сайт отборных советов sovetnika.net, читай в удобном формате на планшете. register

5 ноя 2014 : Видео с текстом от ALLEN / LANDE

Jami Huovinen Drums

20 окт 2014
альбом супер! В лучших традициях Толлки
22 окт 2014
Толкки скучает по Стратовариусу девяностых. :) А вообще, годно.

А никому Reaching For The Stars хелловиновскую Waiting For The Thunder не напомнила?
28 окт 2014
ну нет же!
28 окт 2014
Альбом шикарен!Неделю прет меня
24 ноя 2014
"Но надо отдать ему должное: это ни в коей мере не копия Стратовариуса - общий музыкальный стиль сохранён. "
======================================================
Ни хрена, извините за мой французский. Тут именно что полная копия Старатовариуса 90-х. От хард-н-хеви образца предыдущих альбомов проекта нет и следа.

Мне кажется, что такая стилистическая трансформация не совсем удачна - всё-таки для стратовариусовского пауэра вокалы Аллена и Ланде не очень подходят, но сами по себе песни хороши, определенно.
Толлки, по сути, впервые с 2003 года написал толковый (извиняюсь за тавтологию )))) альбом. С чем его и поздравляю.
25 ноя 2014
Альбом еще не слушал, но про недостаток в похожести голосов автором рецензии подмечено точно. Было бы куда интереснее, если бы вторым вокалистом (вместо любого из двоицы) выступал кто-то с чистым вокалом, отличающимся от титулованного дуэта.
А так, первые два альбома были неимоверно круты и цепляющи, россыпь хитов просто, для сайд-проекта качество очень высокое. Баллады так вообще шикарные.
25 ноя 2014
=======================================
Да Магнус Карлссон вообще обычно хороший музон пишет. В частности, рекомендую его первый проект Last Tribe, если не слышал.
26 ноя 2014
Спасибо, за совет, попробую. Хоть я немного и отошел от хеви в последнее время.
1 ноя 2015
Пластиночка оказалась хорошей лакмусовой бумажкой, т.к. Толки пришел в уже сложившийся проект на смену основному автору. Вывод: совершенно очевидно почему его сольные проекты представляют собой заурядный второй сорт, а после Infinity его группа Stratovarius и вовсе выпускала шлак (пока Толки не выгнали). Томи Толки тупо пробухал весь свой талант и способен выдавать более менее пристойную музыку только если работает с совсем уже талантливыми людьми. В разы более талантливыми чем он. Следующим альбомом он может уже похоронить неплохой проект.

Очередной, уже четвёртый по счёту альбом звёздного дуэта двух знатнейших вокалистов современности в мире тяжёлой музыки: Рассела Аллена (SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) и Йорна Ланде (ex-MASTERPLAN, ex-ARK, ex-BEYOND TWILIGHT), ещё раз подтверждает высокий класс работы. Но на этот раз произошли, с одной стороны несущественные, а с другой - значительные изменения. Начнём со второго: автором всей музыки, гитаристом, басистом и клавишником в одном лице, вместо покинувшего проект шведа Магнуса Карлссона, стал не кто-нибудь, а сам Тимо Толлки (ex-STRATOVARIUS). Отсюда и проистекают некоторые изменения проекта ALLEN/LANDE. Это по прежнему сахарно-мелодичный тяжёлый АОР, с прилипчивыми припевами, но теперь уже со значительной долей пауэра. И в этом, как несложно догадаться, заслуга именно Тимо. Но надо отдать ему должное: это ни в коей мере не копия Стратовариуса - общий музыкальный стиль сохранён.

Из песен больше всего на себя обращает внимание стартовый трэк "Come And Dreams With Me", а также спетые сольно Йорном - мрачноватая "The Great Divide", и Расселом - "Reaching For The Stars", соответственно. Остальные композиции - не в меру хитовые, но, увы, надолго в памяти не задерживаются.

...А теперь небольшая ложка дёгтя в общую радостную атмосферу. Как и прежде, становится очевидным изначальный косяк сего проекта. Йорн Ланде и Рассел Аллен, конечно, замечательные вокалисты. Каждый является яркой индивидуальностью, обладающей своей неповторимой харизмой. Но вот тембрально их голоса похожи. А посему вокальные дуэты строятся не на контрастах, а скорее на умении различить где кто поёт, ибо временами их голоса, увы, сливаются в нечто общее... Но в целом - достойно.

Твёрдая семёрка.
Cronvald7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 ноя 2014