Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bròn


« Fògradh »



Bròn "Fògradh" Год

2014



Формат

Promo / Demo



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Fògradh
Состав группы->
Andrew "Krigeist" Campbell



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 сен 2014
Интересно, что клавиши так на передний план выставлены.
А почему его экстрадировали из UK?

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда весь мир, затаив дыхание и прогнозируя вероятные результаты, наблюдал за приготовлением к сентябрьскому референдуму о независимости Шотландии, в столице этой автономии – славном городе Эдинбурге – человек по имени Эндрю Кэмпбелл в рамках своего проекта Bròn записывал дебютное демо под названием "Fògradh". К тому моменту на тяжелой сцене Эндрю был уже известен как Krigeist, участвовавший в Barshasketh, например. Bròn же стал проектом в формате one man band, Эндрю всё сделал сам. К слову, Bròn с кельтского переводится как "Печаль, скорбь", что ж - вполне оправданный выбор названия для проекта, исполняющего музыку в стиле atmospheric black metal. Да, именно такая музыка присутствует в виде одного-единственного трека "Fògradh" на одноименном демо. Ах, как же она хороша! И сколько всего удалось автору вместить в этот самый трек продолжительностью 28 минут. Много ли это, мало ли – вопрос субъективный и несущественный, поскольку удалось! Исполнено всё весьма гармонично, музыка не просто слушается, она впитывается и доставляет немало удовольствия во время процесса. Сказочная клавишная увертюра сменяется тем самым размеренным атмосферным блэком, соответствие канонам которого гарантирует успех у почитателей этого стиля. Совсем не хочется называть имена авторитетных представителей и конкретно сравнивать. Не хуже самых "витринных" альбомов этого жанра. За размеренной частью последует ускорение, которое ничуть не нарушит атмосферы. Вдруг – "вспышка" тишины, гитарный перелив, барабанная дробь и вновь плотный эпичный black metal, богато украшенный изумительной красоты гитарными соло и тем самым атмосферным клавишным фоном, переносящим слушателя то в зимний лес, то в черный космос, тут уж у кого насколько воображения хватит, и насколько богата фантазия. Так или иначе, работа получилась великолепная. Насколько, насколько только можно ожидать от дебюта.

Занятный факт. Слово "Fògradh" переводится как "Изгнание", выбор такого названия для демо опять же был неслучайным, поскольку жителя Новой Зеландии Эндрю Кэмпбелла во время записи власти намеревались выдворить с территории Великобритании, что впоследствии и исполнили. Сейчас Эндрю живет в Сербии, и хочется надеяться, что эта страна будет вдохновлять его не меньше, чем Шотландия, а следующая работа не уступит прекрасному дебюту.
PlanetFox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 сен 2014


~



просмотров: 5093    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом