Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 мар 2024 : Новое видео MELVINS
7 фев 2024 : Новый альбом MELVINS выйдет весной
27 авг 2023 : Барабанщик MELVINS перенесет операцию
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Melvins


« Hold It In »



Melvins "Hold It In" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Stoner Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Bride of Crakenstein 02:49
2You Can Make Me Wait 02:49
3Brass Cupcake 03:24
4Barcelonian Horseshoe Pit 04:22
5Onions Make the Milk Taste Bad 05:01
6Eyes on You 03:24
7Sesame Street Meat 03:28
8Nine Yards 02:29
9The Bunk Up 07:35
10I Get Along (Hollow Moon) 02:25
11Piss Pisstopherson 02:58
12House of Gasoline 12:11
Total playing time: 52:55
Состав группы->
Buzz Osborne Guitars, Vocals
Dale Crover Drums
Jeff Pinkus Bass
Paul Leary Guitars
Информация
Label:
Ipecac Recordings



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Принято считать, что абсолютный пик своей карьеры Melvins прошли на заре девяностых, выстрелив убийственно плотной очередью полноформатов "Bullhead"-"Lysol"-"Houdini"-"Stoner Witch". Именно благодаря им группа обзавелась и культовым статусом, и завидной для андеграундного акта армией поклонников, да и продажи нескольких следующих её релизов были на далеко не "подземном" уровне. Другое дело, что "Мелвины" - не из тех ребят, что будут беречь заработанную репутацию, боясь сделать что-нибудь смелое и/или глупое; да и просто жить прошлым жуть как не любят. Так что альбомы они выпускают постоянно - очень разные по содержанию и в изрядных количествах, да еще забавляются сайд-проектами и причудливыми коллаборациями. Запутаться в их новейшей дискографии немудрено (у меня, например, получилось), но "Hold It In" привлек внимание даже на общем сумбурном фоне. Все-таки, для создания его Базз Осборн и Дэйл Кровер привлекли Пола Лири и Джеффа Пинкуса - на секундочку, пусть неполный, но инструментальный состав Butthole Surfers, одной из лучших панк-рок-групп во всей нашей чертовой Вселенной, уже слишком давно пребывающей в состоянии преступной бездеятельности. И если Melvins я люблю (за большинство их творческих порывов, во всяком случае), то "Сёрферов" просто обожаю; естественным образом, ожидания от диска были велики, пожалуй даже, чрезмерны.

На деле же "Hold It In" не предлагает ничего сенсационного. Несколько дурашливых, пародирующих поп-панк звучание, песенок с занятными электронными эффектами, аккурат в духе поздних Butthole Surfers ("You Can Make Me Wait", "Eyes on You", "I Get Along (Hollow Moon)"). Обошлось без нового "Дракулы из Хьюстона", но в целом уровень вполне добротный. В "Bride of Crakenstein", "Onions Make the Milk Taste Bad", "Sesame Street Meat" и "Piss Pisstopherson" мы уже можем услышать классически "мелвиновские" звуки, что издает их проржавевший стоунер-металл трактор при попытке завестись. Плюс две композиции преимущественно инструментального характера. Невнятные шумы "Barcelonian Horseshoe Pit" я бы предпочел не слышать вовсе, зато "The Bunk Up" с милейшей гармошкой, упорно наигрывающей нечто (будто бы) кельтское по духу, выглядит отлично. Ну и, наконец, треки, в которых стилистики двух групп, которых придерживаются участники записи, начинают вступать в хоть какое-то взаимодействие. Кассу здесь срывает лишь финальная "House of Gasoline": пусть она и похожа на затянувшийся джем на репетиционной базе перед записью, случайно попавший на саму запись, но зато единственная уводит слушателя в настоящий отрыв. Безбрежный океан сумасшедших звуков и убойных ритмов - чего-то подобного на таком диске хотелось бы услышать побольше. Другое дело, что записавший его квартет, очевидно, собрался лишь с целью хорошенько поразвлечься. А где развлечения - там не до демонстрации чего-то большего, нежели средний (по своим меркам) сочинительский и исполнительский уровень. Так что да, "Hold It In" неплох. Но спустя считанные годы его забудут точно так же надежно, как и большинство поздних работ под вывеской (The) Melvins.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 авг 2015


~



просмотров: 8203    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом