19 июн 2019 : MARILYN MANSON официально представил нового бараба...
10 апр 2019 : MARILYN MANSON где-то на полпути с новым материало...
28 мар 2019 : GIL SHARONE ушел из состава MARILYN MANSON

07The Devil Beneath My Feet
08Birds Of Hell Awaiting
09Cupid Carries A Gun
10Odds Of Even
11Day 3 (deluxe edition only)
12Fated, Faithful, Fatal (deluxe edition only)
13Fall Of The House Of Death (deluxe edition only)
Marilyn Manson – vocals and production

12 мар 2015, 14:41
Эм.... Готик рок?

Tomahawk

27 фев 2016, 14:58
Опередил, сам хотел выложить свои впечатления от альбома в буквенном виде, но, по сравнению с твоей рецензией, моя будет выглядеть отрыжкой графомана. Оценка в самый раз. Эту работу действительно приятно слушать.

Orgik

27 фев 2016, 18:30
Рецензия на 5+

Arhidrag0n

6 апр 2016, 21:41
Начну с определения жанра: это индастриал/альтернативный рок, с элементами блюз-рока. На мой взгляд, это лучшее, что когда-либо выпускала группа, и один из лучших альбомов, которые я когда-либо слышал. Он отличается от многого, что я слышал, различными композициями, каждая из которых обладает своей изюминкой. Тягучая песня Third Day Of A Seven Day Binge, индастриаловые песни Deep Six и Slave Only Dreams To Be King, каждая из которых имеет свои очень отличающие её от других песен элементы, медленная, создающая ощущение растянутой Birds Of Hell Awaiting, разгоняющаяся, разнообразная композиция Killing Strangers, спокойная The Devil Beneath My Feet, песня, оставляющая ощущение чего-то очень мрачного Warship My Wreck, и 2 закрывающие альбом песни, Cupid Carries A Gun и Odds Of Even, первая из которых отличается необычной игрой на гитаре и использованием клавишных, а закрывающая альбом Odds Of Even похожа на рок-баллады. Ну и, естественно, голос Мэнсона дополняет это ощущение чего-то мрачного, затягивающего вас в себя и не отпускающего. Этот альбом - громада, которая показывает то, как надо играть индастриал-рок, и, я надеюсь, этот альбом войдёт в историю этого жанра.

Born To Die

6 май 2016, 03:42
Могет еще Уорнер собрать вокруг себя музыкально одаренных людей и выдать под своим именем хороший материал! Со времен "EAT ME, DRINK ME" ни одна песня не зацепила, а тут весь альбом оказался на редкость качественный. Спасибо товарищу Kliops144 за рецензию, все точно описал.

KILL GRAVE

19 дек 2017, 17:48
Как это нет хитов? 9 и конечно Deep Six вполне себе.
Альбом хорош, но не тот, который я буду переслушивать чаще остальных.

Иногда к прослушиванию свежих альбомов уже давно как испортившихся групп подходишь скорее из какого-то чувства долга, нежели с интересом. Так уж вышло, что и "Pale Emperor" был впервые включен в проигрывателе с безразличной мыслью об очередной халтуре. Можно представить удивление, когда по завершению последней песни начинаешь думать: "А в чем, собственно, подвох?", ибо на протяжении всего альбома так и ждешь какой-никакой гадости, а ее все нет и нет. Как ни странно, но заслуга эта принадлежит отнюдь не Мэнсону, который едва сподобился подтянуться под планку как никогда крепкого и выдержанного музыкального материала. Подрастеряв с годами почти всю свою команду почем зря, известный фрик все же умудряется окружить себя людьми, которые определенно знают, что делают. Сегодня речь идет о известном в определенных кругах композиторе Тайлере Бэйтсе, с которым Мэнсон познакомился во время своих эпизодических съемок в популярном телесериале "Californication", именно он занимался всей музыкой на пластинке. Дополнил состав бывший барабанщик The Dillinger Escape Plan - Гил Шерон. Твигги Рамирез же в сочинении и записи участия не принимал, т.к. был занят своим сторонним проектом. Фактически, Бэйтс умудрился вытянуть альбом за уши из трясины, придав привычному меланхолизму и мрачности группы какой-то душевности и необъяснимой тревоги. Кажется, и сам Мэнсон впервые за последние годы проникся особой сентиментальностью материала, стараясь как-то сносно соответствовать немыслимой заявке о том, что альбом якобы блюз-роковый. За некоторым исключением, достаточно серьезные по меркам группы композиции и в самом деле неспешно звучат под размеренные перестукивания барабанов и вальяжный низкий буги-бас, не шибко мудреная игра Бейтса на гитаре оформлена весьма аккуратно, словно боясь выступить за какую-то черту, а простенькие и с большего мелодичные соло приятно гармонируют с обыденным индустриальным фоном команды. Так называемых "хитов" искать здесь не следует, от самого начала и до конца слушателя погружают в темный омут. Но каждый трек на пластинке особенный, со своими изюминками, будь то угрюмое мычание Мэнсона и какая-то своя, родная задушевность в "Third Day Of A Seven Day Binge" или чуть ли не апокалиптический накал атмосферы в "Warship My Wreck", злой какофонический овердрайв в "Slave Only Dreams To Be King" или ностальгически-грустная мелодика "The Mephistopheles Of Los Angeles", издевательский наркотический трип "Birds Of Hell Awaiting", простенькое флиртующее соло из проигрыша и последующее затишье в "The Devil Beneath My Feet", темперамент "Cupid Carries A Gun". Даже выбивающийся из общей картины относительно быстрый "рок-сингл для галочки" "Deep Six" звучит на удивление приподнято. Вся эта череда набивающих оскомину эпитетов говорит лишь об одном - впервые за долгое время очередной альбом Marilyn Manson цепляет какие-то простые струнки в душе. Списывать на откровение в данном случае будет уж слишком, но запись, посвященная умершей в 2014 году матери Мэнсона, вышла очень достойной даже по меркам нетленок пика популярности.

Если опускать композиторские изыски "Pale Emperor", то первое, что сразу подкупает - его звучание. Каждая песня изготовлена заботливо и кропотливо, словно качественный дорогой набор карандашей в цветовом диапазоне гаммы обложки альбома. Здесь и впрямь нет ничего лишнего, почти ни пылинки, ну а напускная элегантность псевдо-блюза сглаживает неказистую, как всегда (если не больше) абстрактную лирику Мэнсона, которая и в этот раз звезд с неба не хватает, не особо способствуя хоть какому-то осмысленному содержанию. Что-то понадергано из греческой и германской мифологии с проекцией на себя-любимого, а упомянутые абстракции все о том же - религиозная ересь и мракобесие, рабство, неизбежность смерти, насилие и пороки прилагаются. Название альбома отсылает к римскому императору Констанцию Хлору, известному в истории своим снисходительным отношением к христианству, хотя и тут Мэнсон в своей манере напустил пурги и припудрил все разносторонней трактовкой слова "pale". Пытаться до(вы)думать и выстроить какие-то логические конструкции слушателю предлагается на свой вкус.

Своеобразная зрелость и целостность - вот главные достоинства пластинки вплоть до последних секунд закрывающего трека с его ночной фауной джунглей . Излишняя хандра и удрученность вкупе с отвратным местами воем Мэнсона смазывают впечатление, и на протяжении целого года впервые я пытался себя убедить, что альбом получился дурной, нежели наоборот. Так и не вышло.
Kliops1448/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2016

Самое неоднозначное явление в дискографии Мэнсона. С одной стороны, "TPE" - очень качественная работа, скрупулезно проработанная от и до, это касается и вокала, и музыки, и качества звука, да и тексты, в целом, вполне хороши. Ощущается, что альбом создавался с серьезным подходом, а не "по случаю".

Однако, говоря о данном релизе, приходит на ум следующая картина:
Любитель... скажем, фильмов ужасов, ждет продолжения своей любимой франшизы, которая относится к данному жанру, конечно же. И наконец выходит новая часть, только она является уже не фильмом ужасов, а каким-то детективом с парой напряженных моментов. Детективом качественным, с хорошими актерами, сюжетом и бюджетом, но это совсем не то, за что человек любил эту серию фильмов.

Вот так же я ощущаю себя, когда слушаю данный альбом. Качество, во всех отношениях, есть, а в дискографию он не вписывается, и являет собой совсем не то, за что я люблю Мэнсона. Не всегда всё зависит от качества музыки, иногда нужно понимать, что к чему может и не может прилагаться. Видимо, при создании альбома на этот момент был положен болт.

Этот альбом в дискографии Великого и Ужасного выполняет роль эдакого сгорбленного старичка. Именно так - сгорбленного старичка, а не зрелости. Под него хочется заснуть. Если бы такой альбом выпустил какой-нибудь исполнитель, который специализируется на блюзе и меланхоличной музыке в целом, то можно было бы и 10 из 10 поставить. А вот если рассматривать "TPE" именно как очередное явление в карьере Мэрилина Мэнсона, то это худший его альбом.

Двойного М я люблю за то, что в его музыке есть драйв, истерические нотки и секс - это то, чем она пронизана. Так же люблю и за мрачную романтику, не лишенную определенной эпатажной составляющей и завуалированных отсылок в ней к вещам, которые так бесят моралистов (речь преимущественно о "Eat Me, Drink Me" и "The High End of Low"). В каждом его альбоме большинство вышеперечисленных вещей присутствует, отличие лишь в том, что где-то чего-то больше, а чего-то меньше. А вот "TPE" этого лишен. Исключениями можно назвать разве что "Deep Six" и "Warship My Wreck", которые смотрятся совершенно не вяло и занимают почетное место жемчужин в дискографии ММ, к ним все вышеописанные претензии не относятся совершенно. Ну и помимо них, еще "Slave Only Dreams To Be King", которая тоже не вгоняет в сон, но она не шедевр - просто хорошая песня ММ. Про остальные песни я уже написал выше, чем они для меня являются. Кстати, я люблю их послушать и вовсе не считаю плохими. Альбом действительно хорош. Только, когда я его слушаю, создается ощущение, что Мэнсон записал сборник каверов на чьи-то песни. В этом и проблема "TPE", которой нет ни у одного другого альбома исполнителя.
Avant Garde7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 апр 2019

Coven Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом