Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Those Poor Bastards


« Vicious Losers »



Those Poor Bastards "Vicious Losers" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Fantasy Grunge Core

Оценка

10

/10





N Название
01I Am Lost
02Getting Old
03Let Us Rot
04Give Me Drugs
05All Dolled Up
06Lonely Man
07Strange Dark Night
08Born to Preach
09Big Trees
10The Only Time
11Trouble At Home
12Loser's Prayer
13Today I Saw My Funeral
Состав группы->
Lonesome Wyatt - guitar, vocals
The Minister - banjo, bass, percussion
Информация
Label: Tribulation Recording Company

Released on Tribulation Recording Co.
All songs written, recorded & performed by Lonesome Wyatt and The Minister.
Тексты песен
The eternally tortured duo are back with thirteen all new songs of misanthropic dread. Sounds range from the vicious toe tapper “I Am Lost,” to sinister soul ballad “Getting Old,” to the haunting experimental soundscapes of “Today I Saw My Funeral.” Seven albums in, Those Poor Bastards continue to push the boundaries of their music while remaining true to their primitive country roots.



КомментарииСкрыть/показать 12 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 сен 2015
Аминь, этот альбом прекрасен, как и все предыдущие!
3 авг 2016
А книжки о Свитчблейде в переводе имеются вообще? И имеют ли они хоть какую-то ценность?
3 авг 2016
Фанатский перевод, может, и есть где-то. Я сам не дочитал, и проебал где-то книжку, что ли, но написано неплохо.
3 авг 2016
Семь альбомов и у всех 10/10?
Like!1
3 авг 2016
Да. Да вы не переживайте, уже есть восьмой альбом, и оценка ему 3/10.
4 авг 2016
Сунул ржавый плюс.
4 авг 2016
Как всегда замечательная рецензия. Равно как и альбом. Будет ли статейка на новый провокационный опус?
4 авг 2016
Возможно. Хотя я почему-то мысли о нем пока могу сформулировать только на английском.
4 авг 2016
От меня крайний альбом получит свои законные пять баллов из десяти. Когда-нибудь. Не исключено, что вот прям завтра. Я смог сформулировать, почему я его переслушиваю, но это всё ещё надобно оформить.
4 авг 2016
А я тоже думал накатать, только вот еще не решил, попытаться сделать унылый высер или просто и по сухому расписать.
5 авг 2016
нихуя себе

только они и могут заставить ш. прервать рецензионную засуху
6 сен 2016
Вайат собрался ещё один альбом запилить этой осенью! гуглите "Necrosphere"
upd: альбом оказался EP и по совместительству дерьмом. Когда же к творцу вернётся разум? и душа...

Поиск Стили Памятка Статистика

“I am lost!” — начинает надрываться Уайат с первых же секунд нового альбома THOSE POOR BASTARDS, но я в очередной раз затягиваюсь сладким дымом, вспоминаю дискографию дуэта и лишь недоверчиво качаю головой. Нет, говорю я вслух, ты не заблудился, ты просто вернулся к тому, с чего начинал, к напитанным кровью невинных корням тех самых висконсинских сосен, чьи ветви даже в безветрие слегка покачиваются, порабощенные сиянием извне. Обратно к сгущающимся теням, сводящим с ума и опьяняющих страхом, обратно в вязкую грязь, где что-то из глубины чуть ли не застенчиво дергает тебя за штанину, и уже потрачен последний доллар, которым можно было бы откупиться от безумных паяцев, топящих тебя в реке отчаяния своими надсадными песнями. Даже цветовая гамма обложки, болезненным сизым пятном выделяющейся на строгих тонах крышки письменного стола, будто намекает на некоторое сродство с дебютным альбомом…

Да, после одновременного выпуска “Behold the Abyss” и книги об Эдгаре Свитчблейде Уайат ударился в писательство, и новость о выходе “Vicious Losers” чуть ли не затерялась в ворохе цветастых сообщений о переиздании на виниле того, лимитированном издании сего, релизе цветных пластинок с новыми приключениями охотника на чудовищ, но менее интересной от этого не стала. В конце концов, энтузиазм творца по поводу изысканной концепции позволял предполагать на новом альбоме наличие дальнейших экспериментов и все большее отклонение от изначально избранной стилистики. Но извлеченный из амбара ржавый серп аккуратно отсек экспериментаторству яйца, а такая же ржавая лопата использовалась для рытья неглубокой могилы, в которой все эти поползновения и упокоились. Неглубокой, потому что альбом таки заканчивается 11-минутной эмбиентной “Today I Saw My Funeral”, частично выполненной на мотив “I Wonder” с альбома THE HOLY SPOOKS “Heartsick”, но в остальном все представленные песни — чистой воды УБЛЮДКИ 2005 года розлива/выблева.

Скрипуче-шаркающая походка “Getting Old” как нельзя лучше отражает смысловое наполнение лирики песни и вызывает в памяти ассоциации с “Shadows Fall” и “Deep in the Mud”, а “All Dolled Up” перекликается с “Mess Around” и “The Dust Storm” не только в том, что это романтическое обращение к девушке, а и в части какого-то извращенного ехидства, которым сочатся три эти вещи. “Born to Preach”, в оригинале записанная Вашингтоном Филлипсом аж в 1928 году, приобретает в интерпретации Уайата несколько иной смысл, благодаря лишь немного измененной лирике в последнем припеве, и напоминает о темах, поднятых исполнителем в “Chemical Church”. А в качестве главного хита, пожалуй, можно выделить самую стилистически мягкую и чуть ли не кабаретточную “Give Me Drugs”, потому что life и правда is unbearable, но… и я снова затягиваюсь, выпускаю дым изо рта и лениво смотрю, как он поднимается к потолку.

Да и правда, к чему ненужные эксперименты, если квинтэссенция творчества была выведена на дебютнике?
Alice Malign10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 авг 2016


~



просмотров: 14681    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом