24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

04Vuela alto (4:08)
05Si supieras (5:48)
06Pasen y beban (5:28)
07Salvaje (3:55)
08La viuda de O'Brian (4:21)
09Cadaveria (4:48)
10Constelación alpha DCI (4:56)
11De la piel del diablo (4:41)
12Ilussia (7:54)
13Moriré siendo de ti (4:13)
Txus Di Fellatio Drums, Vocals (lead) track 8, Vocals (choirs)
Carlitos Guitars (lead), Guitars (acoustic)
Frank Guitars (rhythm), Guitars (acoustic), Vocals (choirs)
Patricia Tapia Vocals (female), Vocals (choirs)
Josema Pizarro Flute, Whistle, Bagpipes, Bodhram
Fernando Mainer Bass, Bass (fretless)
Javier Díez Keyboards, Piano, Morphwiz, Samplwiz, Hammond
Zeta Vocals (lead), Vocals (choirs)
Carlos Prieto "Moha" Violin, Vocals (choirs)

Guest:

Irene De la Riba Violin
Anna Sibila Violin
María Camora Viola
Nelida Lopez Cello
Jose Luis Gonzalez Percussion
Carlos Escobedo Vocals (choirs)
Pilar Jurado Vocals (soprano)
Dave Donnelly Mastering
Txus Di Fellatio Musical direction
Mario Ruiz Art direction
Gaboni Cover art
Alberto Seara (Flor) Producer, Recording, Mixing
Tyler Durden Photography
Produced, recorded and mixed at Estudios Cube between the months of July, August and September 2014.

18 сен 2015
Альбом получился серый, новый вокалист вообще потерял энергию, если на предыдущем альбоме он еще как-то старался копировать Хосеи или спеть просто хорошо. То на этом альбоме, он поет на столько без души, что как-будто его заставляют это делать. А каким несчастным он смотриться в клипах, ужас.
Не удивлюсь если он скоро покинет группу, всеже Чус непростой человек, ужиться с ним трудно.
18 сен 2015
Ну насчет "серости" -не стал бы так торопиться с выводами. Альбом несколько отличается от того, что мы привыкли слышать от "Магов". Группа ищет себя и продолжает развиваться. Да, с первого прослушивания "Иллюзия" может не пойти... Но со временем доставит удовольствие. А по поводу вокальных данных Зеты написал еще в рецензии. Ждем возвращения Хосе :)

"Жизнь в гримерке цирка" или новый альбом Mago De Oz

МИР - моя иллюзия реальна. Именно так можно охарактеризовать последний на текущий момент альбом этих веселых испанцев. Смело отказавшись от образов пиратов, конкистадоров и суровых инквизиторов, "Волшебники" предстали перед нами в образе циркачей. Изменения коснулись не только имиджа, но и музыкального содержания. Первое, что бросается в глаза, а точнее, ласкает слух - это многообразие вокальных партий. Видимо, уяснив, что новый солист не достигает высот ушедшего Jose Andrea, испанцы решили добавить в музыкальный соус множество хоровых подпевок - как мужских, так и женских. Даже главарь этого коллектива Txus снова оказался у микрофона. Особенно выделю в данном миксе партии сопрано - именно они придают композициям изящество и монументальность.

По сравнению с предыдущим релизом "Illusia" - большой шаг вперед. Новая обертка. Еще более сладкая конфета. Но рецепт успеха не подвергся существенным изменениям. Это по-прежнему сплав фолка и тяжелого рока, причем элементов пауэр-металла стало существенно меньше. При этом среди множества замечательных мелодий проскальзывают хард-н-хэви-мотивы и даже старый добрый хард-рок. Сие позволило обогатить новые песни интересными и сочными аранжировками.

Отдельно выделить хиты сложно. Каждая песня хороша по своему. Но попытаюсь...

"Pensatorium" - превосходная открывашка с хором и академическим вокалом. "Vuela alto" - замечательная среднетемповая композиция с запоминающимся припевом. "Salvaje" - готовый хит для мексиканского радио. Ну и финальный мини-эпик "Illusia", в котором слились все достоинства этого альбома

Жаль только, что сложных и монументальных творений наподобие "Atlantia" снова нет. Да и шлягеров уровня "Fiesta Pagana" уже ждать не приходится.

Как итог. "Illusia", уступая работам классического периода, тем не менее, расширяет музыкальные горизонты группы и свидетельствует о её продолжающейся эволюции. И не верьте уставшему клоуну из клипа "Cadaveria" - эти ребята еще могут порадовать слушателя.
Edreiz8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2015