15 июн 2011 : SETHERIAL на DEBEMUR MORTI PRODUCTIONS

Mastered at Ballerina Audio by Nils Johansson

...Of Suicide: Backingvocals by Erik Bergkvist
Additional backingvocals by Jens Ryd
1. Crimson Manifestation

You have been spelled, and ever cursed
Once put to death, then you are never to return
You were defiled, and whipped to tears
In my surroundings you must face all your fears

Dark are my words...

Search for the signs, look to the skies
Hear screams and infant criСкрыть/показать

Этим альбомом злобные шведы в очередной раз доказывают, что настоящий Black Metal «жил, жив и будет жить». Группа по-прежнему играет скоростной, агрессивный, мрачный материал, ни на йоту не отступая от канонов жанра и собственного пути, выбранного в начале музыкальной карьеры. В звуковом шторме, который можно услышать при включении диска, явственно различаются мелодии, и довольно неплохие. В наличии имеются и маршевые боевики, и медленно-торжественные гимны Тьме. В исполнительском мастерстве группе также не откажешь: ударник выдает отличные яростные бласт-биты, экспрессивные и скоростные. Гитарные риффы, быть может, не так уж и замысловаты, но четкости и уверенности им не занимать. К тому же общая убийственная плотность звучания не оставляет места для инструментальных изысков. Особой похвалы заслуживает вокал: пусть и неоригинальный, но до крайности эмоциональный и искренний. Запись на вполне приличном уровне, разве что на высоких частотах появляется некоторое количество «каши». Оформление диска могло быть и получше: ничем не примечательная обложка, минимум графики и не блещущие особой художественностью фотографии музыкантов несколько разочаровывают. Англоязычные тексты полностью соответствуют музыке, выражая самые темные мысли и чувства, возникающие при прослушивании альбома. К тому же они не лишены интеллектуальности, и читать их довольно интересно. В целом же альбом представляет собой очередной true black опус, который нельзя назвать шедевром, но и к проходным работам-пустышкам его тоже нельзя отнести. Очень экспрессивная, эмоциональная и искренняя музыка, которая, несмотря на свое однообразие, будет замечательно слушаться под соответствующее настроение. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июн 2005