Nuclear Winter

Self released

1Dark Nova. Explosion/Gamma-Radiation/Eternity of Death 06:41
2Beyond the Nought 19:30
Podonok - all instruments & vocals
Re-released in 2003 by "Possession Productions" like a split-album with Soulcide with bonus-track:
3. Leaving Life: Fallout 10:05

Хозяином проекта является весьма известная уральская личность с чудесным псевдонимом "Подонок" (также известным в агентурных кругах как "121"). В записи этой работы Подонку помогали барабанщик Злав из дружественной команды "Вальгалла" и (по непроверенным данным) гитаристы Героин и Senn.

Работа издана самостоятельно усилиями и финансами самого Подонка, который сочинил здесь всю музыку и лирику, а также исполнил все партии клавишных и вокала. Работа состоит из двух композиций "Тёмная Новая Звезда. Взрыв. Гамма Излучение. Вечность Смерти" и "Вне Пустоты". Как явствует из названия композиций, работа посвящена тотальной смерти, приходящей из глубин космоса. Ну что же, тема сама по себе не революционна. До Nuclear Winter данную тематику разрабатывали такие маститые мизантропы как могучий Abigor, странный Kovenant и некоторые другие герои вчерашних дней. Воплощение же данной тематики у Подонка просто великолепно. Первая композиция исполнена исключительно на клавишных, никакого вокала или "живых" инструментов. Подонок сумел отлично передать посредством электронных звуковых пейзажей летящее через бесконечные просторы Вселенной и уничтожающее всё органическое на своём пути гамма излучение. Особенно рельефно это видение вычерчивается в финале трека - классно! Второй опус являет собой медленный меланхоличный блэк, под который Подонок печально вещает о вечной смерти на нашей планете после глобального Апокалипсиса. Эта длиннющая и трагичная пьеса вряд ли вдохновит любителей шустрых, динамичных и мелодичных дел. В ней лишь скованная, оцепенелая мизантропия и неприятие всего органического - тоскливый, неизменный лейтмотив, глухой костлявый перестук ударных, клавишная хмурь да бездушный вокализ. Действительно, какие могут быть эмоции вне пустоты? Лишь вечность небытия...
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 май 2007