5 мар 2024 : Новая песня BENIGHTED

Kevin Foley – Drums
Pierre Arnoux – Bass/Backing Vocals
Emmanuel Dalle – Guitars

16 сен 2021
Забавная стори про гитариста.
17 сен 2021
...и печальная для фан-базы. от ухода Лиэма-то ещё не все оправились
Концертник больше для фанатов. Картинка и звук тут на уровне видео с ютуба, бонусов жирных в издании не завезли (клипы это хорошо, но можно было и документалочку). Хотя мне понравилось, чего это я разпизделся тут

23 февраля 2015 года увидел свет концертник французской брутал-дэт-метал-грайндкор группы Benighted «BrutaLive The Sick».

Данный релиз, выход которого был специально приурочен к 15-й годовщине существования команды, был записан во время ее выступления на фестивале «Sylak Open Air» во Франции 9 августа 2014 года. К альбому также прилагается DVD с этим концертом.

В его состав вошли 13 самых популярных треков, взятых из 7 студийников банды.

Качество записи диска на самом высшем уровне. Звук очень чистый и плотный, просто безупречный, сам альбом прекрасно спродюсирован. Наверное, вообще сложно было бы догадаться, что перед нами – лайв, если бы на этом релизе не были слышны громкие аплодисменты зрителей. Таким образом, мы тоже можем почувствовать ту удивительную атмосферу, которая царила на том шоу.

Материал как всегда безумно агрессивный и энергичный. Чувствуется, что все музыканты – большие профессионалы своего дела. Однако не нужно забывать о том, что это был первый концерт нового соло-гитариста группы – белокурого и голубоглазого красавчика Эммануэля Далле.

Это сейчас Ману сочиняет большую часть музыки и является основным композитором Benighted, но тогда он был еще очень молод и сильно волновался:

«Я прошел прослушивание, а потом наступила тишина, и в один прекрасный день мне позвонил Кевин Фоули, он был барабанщиком в то время, и он спросил меня, свободен ли я завтра. Я ответил ему «да» и поинтересовался, почему он меня об этом спрашивает. Он ответил, что у них есть гитарист на замену, но группа его увольняет, потому он со всеми поругался. Он добавил: «Мы собираемся снимать DVD, вы можете выучить материал за одну ночь?!». Не задумываясь, я сказал «да», но это была худшая ночь в моей жизни, но именно так я присоединился к группе (смеется)! Всю ночь я работал ушами, потому что не было нот, и это было ужасно, и вот так я дал свой первый концерт с ними. И это первое шоу было выпущено на DVD. Я оказался перед огромной толпой - более чем 3000 человек. Поэтому я ни разу не тряс головой, я был очень сосредоточен, я уклонялся от этого. Теперь мой самый первый концерт доступен на DVD «Brutalive The Sick» (2015), и любой может купить его. Это хорошая история».

В общем, однозначно рекомендую не проходить мимо «BrutaLive The Sick» всем поклонникам экстремального метала, ибо и аудио и видео-версия концерта более чем хороши. И, конечно же, меня буквально сразу подкупил разъяренный лев на обложке… это даже как-то весьма символично.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2021