9 май 2023 : Видео с текстом от AVULSED
28 фев 2023 : Видео с текстом от AVULSED
25 мар 2020 : AVULSED нашли барабанщика

Avulsed

« Gorespattered Suicide »

Avulsed "Gorespattered Suicide" Год

Cabra - guitars
Juancar - guitars
Tana - bass
Riky - drums
Recorded by Samu at VRS Studios in Madrid (Spain) from 31st of July to 12th of August 2004
Mixed & mastered by Erik Rutan [HATE ETERNAL] at Mana Recording Studios in Tampa, Florida (USA) from 7th to 14th of September 2004

Cover artwork & design by Phlegeton
Front cover models: Tamara & Jaime
Album cover & band photos by Raul & Dani
Logo design by Luxi Lahtinen

Additional keyboards on tracks #3 & #8 by Raul Casarrubios
Guitar solo on "Protervia" by Alberto Maroun

All music & lyrics by AVULSED except "Aces Of Spades" by MOTORHEAD
As always... no fucking vocal distortion effects were used on this recording!!
1. Gorespattered Suicide

Suicide in gore

I am so tired of my filthy life
Obscenity has always been my way

Depraved thoughts often rounded my mind
But I am proud of what I did so far

I tasted it all. Any aberration
My sick mind was so unpure, I had no control
But in my life I’m not alСкрыть/показать

Darkside.ruПервый на моей памяти коммерчески звучащий брутал-дэт. Все признаки патологоанатомического зверства налицо, и, тем не менее, альбом слушается легко и без напряжения. Основная мощь, как и следовало ожидать, создается за счет гитарных линий и плотной ритм-секции. Что-то здесь есть от «The Bleeding» Cannibal Corpse, только у Avulsed это выходит оригинальнее, ярче и мелодичнее. Типично дэт-грайндовая стена ударных, дополняемая отличными брэйками, и тяжелые риффы способствуют густоте и наваристости саунда группы. Если гитары и рубят с плеча, они тут же залечивают раны своей мелодической терапией. Низкочастотный вокал – самый верный аргумент в пользу того, что перед нами “sick‘n’gore”, однако первоклассный мелодизм по контрасту воссоздает атмосферу домашнего уюта и тепла, которая не покидает пределов этого «больного» альбома. Что поделаешь – как придумали в начале 90-х англичане Carcass совмещать до этого, казалось бы, несовместимое (гениальность в музыке и злодейство в текстах), так и пошло-поехало; поэтому в наши дни все чаще группы подобных направлений стремятся примирить противоположности. Наиболее яркие примеры проявляющегося эстетического культа:
- вступление к “Filth Injected”;
- проникновенное гитарное соло в середине “Harvesting the Blood”;
- инструментал “Hoax Therapy”, включающий в себя пафосные атмосферные клавишные и задумчивые гитары.
Кстати, присмотритесь к обложке, и Вы увидите, какой замечательный летний денек на дворе! В заключении выражу надежду, что Avulsed будут представителями Испании на следующем Евровидении.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 июл 2006

Эта группа из Испании – очередное доказательство того, насколько вредны прямые солнечные лучи и жара для среднестатистического металхэда. Не иначе как под воздействием высоких температур (или градусов?) в голову могут прийти идеи, вдохновляющие музыкантов Avulsed на создание столь «правильного» дэт-грайнда. Не слишком быстрый, в меру спокойный, он производит очень хорошее впечатление техникой исполнения и мелодиями. Мелодий, к слову, здесь наберется на десяток брутальных альбомов средней руки. Благодаря им все 45 минут «долбы» не успевают наскучить. Не дающие перевести дух барабаны, звериный эмоциональный вокал, гитара, вытягивающая все жилы из слушателя… и клавиши! Но ревностные почитатели чистоты жанра не будут разочарованы: во-первых, клавиш совсем немного, всего в трех треках, а во-вторых, это стоит услышать, музыка от их присутствия только выигрывает. На качество записи тоже пожаловаться нельзя – у альбома очень приятное, гармоничное и мягкое звучание. «Лирика», с которой можно познакомиться, пролистав буклет, не оставляет сомнений в серьезности намерений этих горячих испанских парней. Читать ее – сплошное удовольствие. Для маньяков. Особую радость им должна доставить и обложка диска. Признаться, при взгляде на нее я ожидала увидеть нечто похожее и в буклете, но ничего кроме массового суицида музыкантов там обнаружено не было. Не надо, ребята, самоубиваться! Поклонники вам этого не простят. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 июн 2005

Мясо, мясо, мясо... Но не тупое рубилово, есть здесь и гармонии в песнях. Умный, качевый, интересный, и, я даже сказал бы красивый дэт метал с быстрыми рифами, соло партиями и мелодичными проигрышами, которые пронизывают каждую клеточку мозга, умопомрачительной ритм секцией, которая размозжит вашу голову своими ударами, а сердце будет вырвано руками дикого зверя с глубоким гроулингом. В общем 10/10.
Alucard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 янв 2006

Если кто-то и не знает, Avulsed - испанцы. Ага, дэт метал из Испании, прикольно? Во-во. Но на самом деле всё очень серьёзно, мощно и брутально. Avulsed показали довольно-таки конкретное развитие после их великого "Yearing for the Grotesque" 2003-го, появилось множество новых ходов и фишек. Например: мелодичные линии в духе их коллег Nile, один грайндкоровый запал на пятнадцать секунд, а также юморные нотки (для особенно вслушавшихся), которые не совсем характерны для их прошлого шедевра, который был непробиваемо мрачен. Немного чувствуется влияние трэша, которое резюмируется в тяжёленький боевик "Ace of Spades", перепетый у пенсионеров Motorhead. Диск желателен к приобретению всем фанатам качественного и иногда мелодичного брутала, да и всем, кто любит настоящий тяжеляк.
Blaze9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 апр 2006