28 дек 2023 : Новое видео MOONSPELL

4Second Skin (Video-Edit)
5Opium (live)
6Awake (live)
7Herr Spiegelmann (live)
8Of Dream And Drama (Midnight Ride) (live)
9Ruin & Misery (live)
Pedro Paixao - keyboards
Sergio Crestana - bass
Miguel Gaspar - drums
01.Second Skin

Crawl me into your second skin
and teach me everything

Second skin

Through your eyes a voyeur
Through your veils of a visionaire
talk to me about those things
no other soul would care.

Outcast all the colours that I still have
Camouflage me so I can fall and stand
soСкрыть/показать

Сингл, который был выпущен перед самым неоднозначным альбомом группы - Sin\Pecado. На этом сингл 11 трэков, из них 3 студийных записи, 1 клип, 7 песен записанных с концертов. Из студийных песен здесь представленны -Second Skin, Erotic Alchemy (Remix), Sacred. Первая песня будет на альбоме Sin\Pecado, по стилю это industrial\gothic, в песне присутствует скриминг, что для меня есть хорошо. Песня очень мелодичная, много всякой электроники. Тоже самое можно сказать о ремиксе Erotic Alchemy. Песня очень сильно изменилась, но узнать её всё-таки можно. Далее идёт кавер на песню группы Depeche Mode - Sacred. Мне эта песня показалась не интересной. Кстати, я думаю, кавером на Депеш Мод группа многих в своё время напугала, до сих пор их альбом Син\Пекадо называют гибридом Депеш Мод и Парадайз Лост, в принципе, не без оснований на это. Далее идёт клип на заглавную песню сингла, а потом записи с концертов. Сыграно всё хорошо, но к сожалению Фернандо иногда гроулит и скримингует не так хорошо как на альбомах. Особенно чётко это слушно на самой агрессивной песне группы - Alma Mater. В целом, сингл очень хорош, есть что послушать, самое главное - материал качественный. 8 за то что ни одной новой песни (кавер не в счёт).
Kain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2005