17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

02Deuce
03I Just Wanna
04Unholy
05Heaven's On Fire
06100,000 Years (Detroit, 1976)
07Nothin' To Lose (San Francisco, 1975)
08Hotter Than Hell (Detroit, 1976)
09Let Me Go, Rock And Roll (Japan, 1977)
10Domino
11Lick It Up
12Forever
13Take It Off
14I Love It Loud
15God Gave Rock And Roll To You II
16Star Spangled Banner
Recorded live in Detroit, MI, Indianapolis, IN, and Cleveland, OH, on November 27 - 29, 1992

Выпустив в свет третью часть своего концертника "Alive", музыканты Kiss решили сделать поклонникам еще один подарок и поспешили в студию поработать над видео вариантом этой программы, получившем название "Konfidential". Правда, подарок оказался слегка подпорченным. Дело все в том, что Пол и Джин уже давным-давно сильно увлеклись разбиранием своих старых видео-архивов и этот бум не обошел стороной и "Konfidential". У меня вообще создалось впечатление, что музыканты сами не знали чего хотят, и в результате, принялись пихать сюда первый попавшийся под руку материал. Выглядит программа примерно так. На протяжении основного времени мы с огромным удовольствием смотрим запись великолепного концерта из тура в поддержку "Revenge", проходившем в заполненном до отказа десятитысячном стадионе в Детройте. Шоу просто умопомрачительное, впервые с 1982 года, Kiss устроили на сцене именно то чего от них ждали - сверкающий и блестящий рок-карнавал. В центре сцены с комфортом располагается огромная копия статуи свободы (!!), которая чуть позже будет извергать пламя, выдавать снопы искр из глаз, и, в конце концов "откроет свое истинное лицо" во время исполнения "I Love It Loud". О таких мелочах как умопомрачительный свет и пиротехника я вообще умолчу. Группа также в ударе - помимо исполнения многих замечательных песен, музыканты заряжают весь зал своей энергетикой и подвижностью. И все что хочется зрителю - посмотреть этот великолепный концерт в полном виде. А вот тут и наступает разочарование! Между всеми песнями вставлены куски абсолютно неинтересных закулисных съемок, а самой середине - еще и несколько песен с концертов 70-ых. Зачем было портить столь замечательное выступление и разбавлять его абсолютно неуместными ретро-кадрами мне совершенно непонятно. Тем не менее, искренне рекомендую "Konfidential" для просмотра всем поклонникам Kiss. Даже в такой, сильно сокращенной, форме этот концерт надо увидеть! Для все еще сомневающихся - во время исполнения "Take It Off" на сцену были приглашены герои песни. Теперь аргументов достаточно? ;)
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2005

Сборник концертных записей, собранный из очередного тура ’93-го года легендарных музыкантов и не менее легендарных бизнесменов (в лице Симмонса и Стэнли) KISS. Парни выступают без грима и исполняют песни позднего периода творчества. Хитов “I Was Made For Lovin’ You”, “Black Diamond” и иже с ними не услышите, за исключением “Deuce”, зато полным полно бодрых «боевичков» вроде «I Love It Loud», “Heavens on Fire”, “Unholy” и открывающего концерт «Creatures of the Night». Ребята, в лице неизменных Пола и Джина, а так же Брюса Кулика, носятся по сцене, отрываются по полной. Знаменитый Эрик Сингер, барабанщик групп Элиса Купера, Гари Мура и Литы Форд, от души лупит по своей установке, тоже не скучает. Между песнями - отрывки интервью, в принципе, абсолютно бесполезных и ничего нового и интересного нам не говорящих. Конечно, может, кому и интересно узнать, что Брюс Кулик постоянно убирает грязные тарелки после Джина Симмонса, а пол Стэнли все время в дороге проводит за видео играми, но исторической ценности эти факты явно не представляют.
Трек-лист не вызывает замечаний, исполнение - подавно. Положительной энергетики у музыкантов хоть отбавляй, а о музыкальном профессионализме и говорить лишний раз не требуется. Для особо скучающих по классике, музыканты преподносят небольшой подарок в виде маленького флэшбека - «Hotter Than Hell» (‘76), “Nothin’ To Loose” (‘75), “100.000 Years”(‘76) и “Let Me Go Rock ’n’ Roll” (‘77). На эти четыре песни мы вновь возвращаемся в далекие уже семидесятые, видим молодых Симмонса, Крисса, Стэнли и Фрэйли в боевой раскраске и амуниции. Затем гремит «Domino», мы моментально оказываемся опять в 1993-м, плачем над сентиментальной балладой «Forever» с потрясающим акустическим соло в исполнении Брюса Кулика, и подпеваем музыкантам в гимне «God Gave Rock’n’ Roll to You».
И, конечно же, KISS предали бы сами себя, если бы периодически не показывали нам снующих за кулисами скудно одетых девиц, словно сошедших со страниц Playboy, и пары сальных, но весьма забавных, шуточек, вроде той, где Сингер имитирует сцену орального секса с Джинном Симмонсом, стоящим в футболке с надписью “Suck Me Blind” («Отсоси Вслепую»). Получилось даже смешно, правда. Нам еще покажут чудо-женщину, сминающую жестяную банку из-под пива своими мощными грудями, а во время исполнения задорной «Take it Off» на сцену выйдет целая толпа девиц облегченного поведения и устроит нам сцену показательного стриптиза.
В общем и целом - достойная внимания запись. Если забыть про абсолютно ненужные вставки из интервью, то нареканий нет. В принципе, если бы оценивалась только музыка, то бог с ними, с интервью, но в данном случае ненужная болтовня оказала медвежью услугу. Можно было постараться выудить из музыкантов гораздо более интересные и полезные сведения. В остальном – все замечательно.
Nostradameus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 июн 2005