Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Godspeed You! Black Emperor


« Asunder, Sweet and Other Distress »



Godspeed You! Black Emperor "Asunder, Sweet and Other Distress" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock


Constellation Records

Оценка

6

/10





N Название
01Peasantry Or ‘Light! Inside Of Light!’
02Lambs’ Breath
03Asunder, Sweet
04Piss Crowns Are Trebled
Состав группы->
Thierry Amar – bass guitar, double bass
David Bryant – electric guitar, Portasound, organ, drones
Aidan Girt – drums
Timothy Herzog – Drums and drones
Efrim Menuck – electric guitar
Mike Moya – electric guitar
Mauro Pezzente - bass guitar
Sophie Trudeau - violin, drones
Karl Lemieux – 16mm film projections
Информация
Greg Norman – recording, mixing
Harris Newman at Greymarket – mastering



КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 мар 2015
Как и всегда, очень хорошо!
31 мар 2015
Из рецензии не совсем понятно, альбом вообще плох или хорош, и чем именно, и почему он не оправдал ожиданий crabvpi13. Вообще я совершенно не согласен со мнением автора.
31 мар 2015
Такую оценку даже на пальцах посчитать несложно. Это пост-рок? Пост-рок. Минус балл. Это пост-рок, записанный после двухтысячного? После двухтысячного. Минус балл. Это канадский пост-рок? Канадский. Минус балл. На обложке написано "Godspeed You! Black Emperor"? Написано. Минус балл. Итого максимум шесть, что бы они там ни сочинили.
31 мар 2015
Йотун, блестящий комментарий, забрал к себе в копилку других подобных. Супер! :)
31 мар 2015
Ну это минус однозначно. Что за, кхм... Жаль свои руки кривые, если и напишу - забанят.
31 мар 2015
За что забанят? За рецензию на пост-рок? Поверьте, у нас сайт широких взглядов и мы не осуждаем (на самом деле осуждаем, но хотя бы не наказываем за это) приверженцев альтернативной музыкальной ориентации.
31 мар 2015
Альтернативной чему?
31 мар 2015
Альтернативной нормальной музыкальной ориентации.
31 мар 2015
А какая нормальная?
31 мар 2015
Когда у человека нет склонности к пост-року и прочему инди!
31 мар 2015
ОК.
Что ещё, кроме пост-рока и инди, нельзя слушать, чтобы доблестная команда дарксайда не устраивала терроризм мнений в любой секции комментариев?
31 мар 2015
Слушать можно всё, что за провокации.

Но вываливать мнения развальцованных by indie - merde.
31 мар 2015
Опять на инде бочку катите, шакалы?
31 мар 2015
Терроризм - это когда с митолархивов удаляют Тосина Абаси за то, что он увел телку у одного из админов. Не видали вы еще терроризьму, хлопцы.
31 мар 2015
как раз последняя композиция - единственный шедевр альбома. все остальное весьма средне для такой группы

Поиск Стили Памятка Статистика

О существовании ансамбля Godspeed You! Black Emperor, пожалуй, знает любой, кто так или иначе сталкивался с понятием “пост-рок” в глобальной сети Интернет, что немудрено, ибо более влиятельного коллектива на этой сцене найти никак не получится. Да, среди последователей GY!BE числятся не менее именитые Mono и коммерчески успешные Explosions in the Sky, но очевидно, что не участие в создании саундтрека к романтической комедии делает проект по-настоящему культовым, тем более что рассматриваемый в рецензии коллектив как раз сделал себя сам – за счет самобытности, если хотите.

Долгие шесть лет пациент был скорее мертв, чем жив, и услышать новые записи от него не предполагалось возможным. Однако 2012-й год ознаменовался выходом четвертого диска группы, текущий же – пятым, представляющим наиболее свежий, практически не исполняемый на концертах, материал на четыре композиции и 40 минут звучания. Судя по продолжительности предыдущего LP, масштабность, присущая первым лонгплеям, больше не является тенденцией, и, быть может, именно такими лаконичными порциями участники проекта будут делиться со слушателями творчеством теперь.

“Asunder, Sweet and Other Distress” так же, как и предыдущий альбом, можно условно делить на две составные части – дроун и пост-рок, ибо каждая из составляющих, по сути своей, существует отдельно от другой, и смешения двух, в общем-то, родных “гайбам” жанров тут не происходит. Вступительная и заключительная композиции представляют слушателям весь эпос и умение игры всей когорты музыкантов, остальные же на их фоне кажутся несколько минималистичными, что особенно ощущается на “Lambs' Breath”, в которой кроме размеренного гула двух гитар и пары-тройки “лупов” больше услышать ничего не получится. Однако продолжающий тему третий трек сразу же слушается гораздо приятней, а в дальнейшем – с претензией на какую-никакую, но шедевральность, возможно, за счет очень жалобно звучащей скрипки. Но, к сожалению, любой сколь малый эпизод меланхолии на альбоме усердно дополняется налетом позитива, чего ранее в творчестве Godspeed You! Black Emperor не наблюдалось. Так, заглавный трек вышел едва ли не каким-то праздничным маршем, что в принципе не плохо, но ведь и не этого хотелось ждать от авторов “Yanqui U.X.O.”, да и не бездарно запоротой концовки желали бы слушатели в принципе. Да, любой другой коллектив с подобным альбомом вряд ли бы заслуживал этой критики, но нельзя отрицать и тот факт, что требования к GY!BE как к “отцам” современного пост-рока должны быть как нельзя более высоки. Шедевра уровня “We Drift Like Worried Fire” на альбоме найти не получилось, и за имением от силы на половине диска более-менее “держащих планку” эпизодов, оценку можно поставить лишь следующую.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 мар 2015


~



просмотров: 9875    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом