7 фев 2024 : Новое видео CANNIBAL CORPSE

01.Hammer Smashed Face

There's something inside me
It's, it's coming out
I feel like killing you
Let loose the anger, held back too long
My blood runs cold

Through my anatomy, dwells another being
Rooted in my cortex, a servant to its bidding

Brutality now becomes my appetite
ViolenceСкрыть/показать

Darkside.ruЭта компиляция в виде EP вполне может оказаться достойной внимания. Сюда входит визитная карточка CC - “Hammer Smashed Face” – довольно разнообразная в рамках творчества группы песня (а главное – здесь есть как гротескно низкий гроулинг, так и скрим Барнса на пару-тройку секунд). Когда звучит “The Exorcist”, начинаешь понимать, что ребята играют с задором и… что это не их песня. Хотя фирменного долбизма группы хватает везде. Чудом лишилась его только следующая песня. На “Zero the Hero” группа еще более преображается и принимает эстафетную палочку у самих Black Sabbath (действительно трудно разобраться, кто звучит более БлэкСэббатовски: брутальная компания Криса Барнса или Айомми-сотоварищи). Выскажу свое соображение: Black Sabbath и Каннибалы – вообще родственные в плане саунда группы. Далее идет ужас (в оценочном смысле слова) под названием “Meat Hook Sodomy” с традиционным обширным нойзовым вступлением. В этой песне я могу слушать медленную часть. “Shredded Humans” – совсем другое дело; здесь различимо движение, отсутствие статичной долбежки.
Любопытно, что на данный EP попали открывающие треки всех трех выпущенных на тот момент альбомов группы – “Shredded Humans”, “Meat Hook Sodomy”, “Hammer Smashed Face”.
Позитивные сдвиги, замеченные уже на этом альбоме, в 1994 году образуют целую картину, состоящую исключительно из позитивных моментов, а пока…
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июн 2006

Darkside.ruПриятно осознавать, что лицензионный рынок в России окреп до такой степени, что компании лицензиаты могут позволить выпустить даже 15 минутные ЕР – все равно товар найдет своего благодарного слушателя. Постепенно закрывая прорехи в дискографии группы Cannibal Corpse, всем фанатам коллектива предлагается шикарно изданный в дигипаке миньон 1993 года, куда попала заглавная песня с альбома Tomb Of Mutilated и два отличных кавера на творчество Possessed & Black Sabbath соответственно. Ранее эти вещи выходили в качестве японских бонусов к уже упомянутому альбому – их ценность для фанатов трудно переоценить. И все же я рискну порекомендовать его тем, кто имеет смутное представление о творчестве американцев. Мастерски сыгранная Zero The Hero от Black Sabbath с альбома Born Again найдет отклик в душе большинства металхэдов: брутальный вокал Криса Барнса добавил весомости этой вещи с не самого лучшего альбома Саббат, а качественная работа музыкантов только усиливают сомнения какой вариант лучше – оригинальный с Гиланом или экстремальный с Барнсом. Чашу весов в пользу второго может склонить и замечательный плакатик размером 20х40, вложенный в дигипак. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 окт 2005

Это самый первый сингл Каннибалов. Достаточно интересный релиз от известных мясников. Первая песня - это, собственно, Hammer Smashed Face. Это медленный брутальный дэт с очень низким гроулингом Барнса. О чём песня думаю пояснять не надо - из названия всё ясно. Далее 2 кавера - The Exorcist, песня одних из родоночальников дэта - Possessed и Zero the Hero - оригинал принадлежит Black Sabbath. Исполнено в фирменном для Каннибалов стиле, но заметно, что попрофессиональнее 1-ой, 5-ой и 6-ой песен с этого сингла, так как всё-таки оригинал был писан не Каннибалами, а судя по такой разнице, намного более лучшими музыкантами. Хорошо что на следующем релизе Каннибалы поумнеют и станут играть проффесиональный брутал дэт. А за непроффесионализм и отсутствие своих новых песен поставлю 4.
Kain4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 июн 2005

просмотров: 19642