5 апр 2024 : Лидер NINE INCH NAILS: «Стриминг-сервисы жируют на...
30 май 2022 : Бывший вокалист ANTHRAX исполняет NINE INCH NAILS
21 мар 2022 : DANNY ELFMAN и TRENT REZNOR представили новую рабо...

Nine Inch Nails

11The Line Begins To Blur
12Beside You In Time
13Right Where It Belongs
14Home
Trent Reznor – lead vocals, songwriting, arranging, performance, production, engineering, 5.1 surround mix, sound design
Alan Moulder – production, engineering
Gem Archer – production, engineering
Rob Sheridan – design
Jeremy Berman – drum technician
Gerch for Drum Fetish – drum technician
Dave Grohl – percussion (1), drums (2, 3, 6, 9, 10, 11)
Alien Tom – turntables (1)
Rupert Parkes – additional programming (1)
Jerome Dillon – live drums (7, 14), additional drum programming
1. All The Love In The World

watching all the insects march along
seem to know just right where they belong
smears a face reflecting in the chrome
hiding in the crowd I'm all alone

no one's heard a single word I've said
they don't sound this good outside my head
it looks as though the pСкрыть/показать

Взгляните на календарь и попытайтесь вспомнить сколько лет назад вышел последний альбом Nine Inch Nails? Получается цифра пять, не правда ли? Можно проделать операцию "вычитание" и с датами предыдущего и предпредыдущего альбомов. И снова вы получите цифру пять плюс-минус пара месяцев. Это если не вспоминать, что грэмминосный Broken был всего-то ЕР, что дает такую же разницу между первым и вторым альбомами. А теперь прикиньте, какими же такими свойствами должна обладать группа, чтобы выпуская альбомы раз в пять лет, каждый раз попадать на самую верхушку чартов?
Сведения о том, что Трент Резнор что-то записал и даже собирается поделиться этим с общественностью, начали доходить до меня еще в начале прошлого года. Отдаленно, как громовые раскаты приближающейся грозы, они доносились даже до моей изолированной от масс-медиа конуры. А уж если об этом стало известно мне, то можно представить, что слухи ползали с редкостной упертостью. Первоначально альбом должен был называться Bleedthrough, но что-то ему помешало и синенький, оформленный в фирменном НИНовском стиле, альбомчик обрел виртуальные зубки.
А теперь глянем, было ли оправдано это нагнетание ожидания. В отличие о предыдущего Fragile, который растянулся на два диска и имел претензию на некоторую эпохальность, данный релиз уместился минут в пятьдесят с кусочком. Но при этом без колебаний можно сказать, что это НИН. Ооо, в этом-то никаких сомнений! Есть у них какая-то неуловимая фишка, которой группа отличиается от всего прочего около-индастриала. Впрочем, говоря так, с какого бока здесь припаян индастриал, я лично уже не знаю. Альбом почему-то больше всего похож на первый и самый легкий для вопроятия Pretty Hate Machine, но тем не менее, имеет некоторые фишки и с последнего, да и своих фишек тоже в рукаве припас. Тут вам и бОльшая рок-н-рольность, и симпатичные клавиши, и упругость, с позволения сказать, звучания, (что дурно, на мой взгляд, сказывается на вокале, загоняя его на фон) и еще что-то.
Альбом симпатичный... именно так. Никогда бы не подумала, что использую по отношению к НИН такое определение, но он настолько точно выверен, хитов и аккуратен, что хочется его погладить по шерстке, дать ему конфетку и подарить новый ошейник. Очевидное-невероятное, но несмотря на общую легковесность, я его все равно не рискну поставить в моменты плохого настроения. Славившая НИН магнетическая депрессивность почти незаметна, но на самом деле она просто завуалирована, скопилась в невидимых трещинках дорожек диска, в интонациях Резноровского голоса и его же somewhat desperate пианино, и непременно выползет оттуда, если вы захотите ее увидеть. Некоторая явная ее часть осела в последних двух треках - это почти те самые Nine Inch Nails, от которых некогда душа просилась в необъятные просторы горизонта, пораженная этой бесконечно прекрасной музыкой.
В отличие от своего друга и коллеги тов. Уорнера, Трент Резнор, тоже в середине девяностых неплохо заигрывавший с имиджем, выбрал из двух стульев правильный. Или, по крайней мере тот, у которого не подломятся ножки. И поэтому мы видим то, что видим. Хороший, хуковый, детально продуманный альбом с хитро замаскированным двойным дном.
Да, это, по большому счету, поп музыка. Об этом вам скажут цифры продаж, физиономия Резнора с досадливо падающей на глаза челкой по американскому тв и статьи в журналах. Но по своей сути это рок - тащащий за собой шлейф мрачных воспоминаний, и оттого еще более культовый.
... Возможно когда-нибудь вы взглянете на календарь и поймете, что прошло еще пять лет. И если судьбе не изменит чувство юмора, в музыкальном магазине как раз появится еще один альбом НИН.
Liada Maurice8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июн 2005

Честно говоря, это не тот альбом, к которому возвращаешься снова и снова, чтобы просто проникнуться его атмосферой, его звуками и даже образами...Зато это альбом, который удобно слушать в метро. Это наверное, не так уж и плохо. НО! Меня не пёрло, как говорится, ни на одной песне. Почему так? Я думаю, это потому, что слишком уж много всего там. На альбоме много всего хорошего, но в таком громадном количестве, что уж мой по крайней мере скудный разум не в состоянии все это адекватно воспринять. Надо вникать, думать, пытаться понять.
"Ха!" - скажете вы. "Это тебе на химы всякие и не эванэсенсы!" Я все прекрасно понимаю, но ведь музыка по большому счету делится на ту, которая трогает, которая заполняет тебя, и которая не трогает и не заполняет. И над той и над другой нужно думать, но первую ты воспринимаешь легко, она так ложится на твоё Я, что кажется, что эта музыка исходит изнутри...В общем, пыталась я тут всего навертеть. Можно сказать проще: как по мне, так это НЕ МОЁ.
Но альбом сделан качественно (не удивительно!), есть запоминающиеся мелодии и фразы из песен, есть красивая обложка и громкое имя. Этой пластинкой можно делиться, хвастаться... Но мне кажется, что дальше метро она у меня не уйдет.
Может, у вас все по-другому будет!
Infernal_NRG6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 сен 2005