Hiasm - Хиазм

1mist/rust
2s/s/c
3trialbywater
4devil'bride
All lyrics by Bansheerie.

24 мар 2015
Оценка чересчур высока... Ощущается, что не обошлось без спонсирования предметом рецензирования самого рецензента...
24 мар 2015
Да-да, мп3 файлом спонсировании.
О завышении оценки - просьба пройти в соответствующую тему на форуме, нет уже сил объяснять очередному гению, что про Хиазм даже в заокеанской прессе пишут (США, ага), и это уже несколько лет как не внутридарксайдовский феномен.
24 мар 2015
Секрет успеха - в текстах.
24 мар 2015
Об АССЕРТ тоже пишут в заокеанской прессе, но в сравнении с УДО это все так, тьпху и растереть...
24 мар 2015
Ассерт: корень -сер-/-ср- от русск. «срать». Синонимы: «испражняться», «какать», «серить», «ходить по-большому», «ходить в туалет по-большому», «опорожняться». Говно, одним словом.
24 мар 2015
Jotun, ну про феномен спорить не буду с вами, но что-то о проекте даже на "архивах" никто не в курсе... :-O
24 мар 2015
Потому что на архивы не добавляют группы без физических релизов.
24 мар 2015
тексты - говно, че за пубертатный баран их пишет
24 мар 2015
вот сразу видно дерьмовое знание английского

тексты ващето про ведьм

не позорился бы
24 мар 2015
"...симпатичная лирика некоего степного барда"

"тексты ващето про ведьм"

Сам не читал, ибо тут не прилагается, но догадываюсь, что скорее всего проблема с восприятием в муторности самой лирики
24 мар 2015
Кстати, физрелиз же есть теперь. Склеенный ручонками некоего армавирского умельца. Можно бы и добавить.
24 мар 2015
И да, тексты хорошие. Просто один узбек завидует другому узбеку, более успешному - вот и критикует.
24 мар 2015
Хммм. А я думал, что конобеноет - таджик. Они там все себя так называют.
коноебонот козлах помойму ваще
Как Борат штоли?
24 мар 2015
ну типа, только по английски нигугу

и он женат типа как Борат, токо многоженец гыгыгы
24 мар 2015
Помницца, в прошлом году автор говорил, что всё. Ан нет.
24 мар 2015
Автор просил передать, что это треки, записанные в таком виде в марте-апреле прошлого года.
24 мар 2015
Я слышал, что автор вообще умер, а под его именем теперь три каких-то других чувака выпускаются.
24 мар 2015
Спасибо за разъяснение. Теперь даже послушаю, будучи уверенным, что это не гнусный реюнион ради денег.
25 мар 2015
Ради денег? А что, на этом можно хорошо заработать?
25 мар 2015
>>>Потому что на архивы не добавляют группы без физических релизов.
ЛПП, там есть неподписанные группы с одними только цифровыми релизами на бандкампе.
25 мар 2015
а, окей. у них поменялись правила, а я и прощелкал
а адинхуй не добавят ибо в активе ортизда нет релизов на 30+ минут
25 мар 2015
"А что, на этом можно хорошо заработать?"

На дорксаеде всё делается ради денег.
29 мар 2015
> и это уже несколько лет как не внутридарксайдовский феномен.

Я тоже очень отстал от жизни)
31 мар 2015
Объясните, пожалуйста, что такое этот Хиазм? Множество альбомов, куча рецензий от разных(!) людей с высокими оценками.
Почему это нечто так популярно на дарксайде (и, похоже, только тут)? Это что-то вроде местного мема?
31 мар 2015
Глоп, ты опять забыл принять таблеточки?
"и, похоже, только тут"

нет. не тут, как раз: http://vk.com/wall-26849781_19437

Одна из бошек богохульного трехглавого хиазмовского орла разродилась новым EP, и на этом самом EP неожиданно зазвучала почти как демо какой-нибудь олдовой французской или голландской дэт-металл-группы. То есть, звук уже стал не столько жирным, сколько максимально грубым, низким, утробным; риффы - рублеными и совершенно по-пещерному примитивными, атмосфера сгустилась так, что, как говаривал классик, можно поварешкой черпать; басы стали бить даже не в мозг, а будто прямиком из него по стенкам черепа. Честное слово, не хватает только пространных клавишных пассажей и адского гроулинга, вещающего сводки из ониксового замка Кадаф. Зато взамен есть всегдашний неразборчивый не то вой, не то хрип, не то гул высоковольтных проводов, да симпатичная лирика некоего степного барда, которую, конечно же, как всегда придется читать отдельно.

Заглавная песня мотивом своим навевает воспоминания о риффе из "Here Comes The Pain" Slayer, композиции надрывной-болезненной-инфернальной, гнетущей, и притом просто сногсшибательной. "mist/rust", конечно, мордой попроще, но воздействие оказывает вполне сопоставимое: гнетет, подавляет, опустошает, но намертво к себе привязывает. Троица дополнительных глав подобным эффектом похвастать уже не может, да и просматривается в них, положа руку на окаменевшее сердце, общий исходник. (Это что ж теперь, все в рамках данных проектов на триединстве будет завязано??) Однако вплоть до самого финала релиз удерживает должную дозу болезненности и психопатичности. То и дело хохочут утратившие рассудок девы и мужи, ударка отбивает ритм отходной молитвы. Жутко... Но симпатично! Прослушивание данного релиза заставляет бороду расти со скоростью бамбука, а для лоу-фай-сладжа что может быть лучшей похвалой?
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2015