Forsage - Форсаж

Вячеслав Селин - гитара
Марина Малахова - бас
Владислав Алексеенко - барабаны

17 мар 2015
Лайк уже после первого предложения
18 мар 2015
Новенький парнишка хорошо пишет.
Да вроде не новенький, первая рецензия была ещё 5 лет назад
18 мар 2015
>Новенький парнишка хорошо пишет.
Это кто здесь еще новенький.
19 мар 2015
Ну ты-то поновее, конечно. Хотя... нашел, чем хвастать.
19 мар 2015
Новенький, гыгы
22 мар 2015
Гавна Самовар((

Darkside.ruРусский хэви для человека невовлечённого в клуб любителей скрипящих косух, настоящего братства и торб с волками — вещь, которую стесняешься по-настоящему. То есть, разумеется, в здравом уме, обладая отличными от целевой аудитории музыкальными вкусами, никто и не сунется в эту бездну, но иногда случается так, что произведение очередных тамошних артистов становится повинностью, от которой не отбояриться. И вот тогда-то приходится тщательно маскировать все следы пребывания подобной музыки в твоих ушах: выключать ведущие учёт прослушанных треков программы, снижать звук до минимума, прятать, если уж довелось обладать физическим носителем, диск и вести себя так, словно ничего этого не происходит. Группа «Форсаж», видимо, решила подарить подобный опыт и собственным слушателям, оснастив дебютный альбом обложкой, которую как минимум можно назвать неуместной. Впрочем, срок давности у шуток над этими двумя джентльменами с голыми торсами уже истёк, так что пусть читатель придумает собственную хохму на тему.

Сам материал слушается ровно так, как и большая часть того русского хэви, что всё-таки не попала в юродивую когорту, которая и вызывает соответствующее отношение к жанру: этот альбом совершенно необязателен для ознакомления. Неинтересный металл, унаследовавший от «Артерии», часть состава которой и перекочевала в «Форсаж» любовь к выдвинутой вперёд ритм-гитаре с посредственными соло и двухкнопочной поддержке из клавишных. Вокал здешнего певца удивительно похож на Олега Жилякова из Catharsis, так что иногда «Форсаж» воспринимается как неудавшаяся демо-запись именно этой группы. Но коллеги этих любителей мужского «ню» хотя бы знают толк в написании цепких мелодий, здесь же ничего подобного не найти. Плюс к тому, Жиляков уверенно берёт и самые высокие ноты, ну а местный Сергей в попытке уйти в верхний регистр может похвастаться разве что извлечением коричневой ноты из слушателя. Добавим к этому совершенно заваленный продакшен (вокал попросту забит ритм-секцией), претенциозные и совершенно бестолковые тексты и получим результат, который не дотянул ни до уровня боксёрской груши, на которую приятно сцедить пару литров яда, ни до того уровня, когда не требуется перед прослушиванием запираться в опасении, что кто-то запалит за подобным занятием. (Диск предоставлен CD-Maximum.)
Arseniy3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1017 мар 2015