Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abyss


« About the Abyss »



Abyss "About the Abyss" Год

1994



Формат

Promo / Demo



Стиль
Doom Gothic Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Nervous Dream 00:49
2Outcome Ruin 04:03
3Death Passion 07:25
4Sleepless Melancholy State 06:54
5Planet Become the Mental Prison 06:06
25:17
Состав группы->
S.Z. Drums
Michael Troll Guitars, Bass
David Morgue Vocals



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 май 2021
Одна из самых странных групп что залетели на трэш твою мать

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной сюрпрайз от лейбла AM Rock Time. Причем в стиле Death Metal. Это московская группа Abyss, которая в свое время выпустила 4 демо-записи (так пишут Метал-архивы). Функционировала с 1992 по 1996 год. И исчезла со звездного небосклона тяжелой российской музыки. Ну вот еще инфа, вокалист позже организовал команду Abyss Angel, которая в свою очередь записала два демо.
И самый главный вопрос, без положительного решения которого было бы невозможно это издание (толстый трехдисковый диджипак) - качество звука исходника. Сразу и скажу, что это - неплохое демковое качество, высокие частоты - тарелки и щетки детализированы, воспроизводятся с диска на «отлично». Низа - нормально. Продюсирование - для демо тоже вполне адекватное, учитывая, что на дворе был 1994 год.
Тут еще вот такой вопрос. Метал-архивы пишут, что группа работала в стиле Death/Doom/Gothic Metal, и мне даже интересно стало... но отмечу, что на первом диске мы имеем Deаth Metal, может быть с некоторыми дэт-думовыми экскурсами... а лучше всего нажать «PLAY».
Положено было, что начинать надо с минутного интро, которое традиционно исполняется на клавишных, но, например, в данном случае я приник к колонкам, дабы понять, что там за пресеты такие (гобой или орган?)... а демо уже продолжилось мид-темповым качевым дэтом, суховатым, но вполне приемлемым по звучанию. Когда видно, что музыканты уже послушали как звучат гранды жанра, и прикидывают, как это можно сыграть на своих инструментах. И потому не ломят по-быстрому, надо бы разобраться, как всё это работает... Оттого и внятность музыкальной фразы, и соляк можно струнный запилить реальный, не суперовский, но внятный и к месту.
А вот и убыстрение - неминуемое и брутальное, надо нажать на педаль газа, показать себя ударнику в конце концов, пусть недолго, зато потом выехать на техническую дорогу, которая тогда вела к империи группы DEATH. Или на хаосный тракт, который продолблен в скалах к царству Morbid Angel.
И к финалу демо музыканты всё больше раскрывают свои возможности, стремятся к техничному изложению, психологическому и звуковому прессингу, более сложным структурам.
Отличное название песни - "Planet Become the Mental Prison" - "Планета становится тюрьмой разума». Есть пророки в своем отечестве! Трэки, кстати, не короткие - 6-7 минут, что говорит о претензиях на определённое Deаth Metal строительство. Что-то получилось, на что-то еще нужно было время...
Вокал такой был популярен на российской сцене - больше харш, чем гроул, мощный и даже прописанный так, что его можно назвать и атмосферным... странно, не правда ли? И, кстати, условное «готическое» влияние подметил - второй вокал - чистый, на заднем фоне применен, просто наррация, что-то рассказал.
В демо всего пять трэков. Но этот диск дописан еще 4 дорожками, из которых три - live - Ультра Raw Death Metal. А вот с первой - такая тема, она продюсирована как раз лучше всех остальных на диске, потому что входила в сборник «Трэш твою мать - 2». Так записано в буклете. Тут-то как раз низа пропаханы на отлично. И вокалист добавил зрелой ядовитой саркастичности в голосе, реально!
Мало того, что это трехдисковый диджипак, в нем есть еще вклеенный буклет с раритетными фото и графикой - статьи, афиши и прочее, всё такое милое душе фэна дэт-металла с более чем 30-летним стажем. Что важно, под каждым диском, под прозрачным дискодержателем, распечатана полная раскладка по трэкам и составам. Для каждого диска создана своя обложка.
Ну вы поняли, уникальное издание.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 май 2021


~



просмотров: 6356    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом