29 мар 2024 : GLENN TIPTON выступил с JUDAS PRIEST
28 мар 2024 : Басист JUDAS PRIEST: «Мы пока не планируем уходить...
26 мар 2024 : K.K. DOWNING о том, почему альбомы JUDAS PRIEST с ...

Judas Priest

Up here in space
I'm looking down on you
My lasers trace
Everything you do

You think you've private lСкрыть/показать

К моменту выхода этого диска группа фактически перестала существовать. Хэлфорд вместе с Трэвисом занимался сольным проектом, Типтон, который также давно мечтал о сольнике, подумывал о том же, а Даунинг и Хилл в огромных количествах раздавали интервью о «мерзком предателе Хэлфорде».
В таких условиях выпускающий лейбл оказался в тяжёлой ситуации. Если Judas Priest и выпустят новый альбом, то выпустят его очень не скоро, к тому же это будет альбом совершенно новой группы, и не факт, что он будет коммерчески успешен. Зато тогда, когда имя Judas Priest гремело повсюду в связи со скандалами, можно было прокрутить очень выгодное дельце - издать сборник лучших песен.
Он и был издан в 1993 году и отражал практически всю музыкальную историю группы. Всё сделано было грамотно - красивая обложка в стилистике группы, 2 диска наполненных хитами.... хотя вот насчёт хитов возникает большой вопрос. Я бы не стал относить песни «Devil's Child» и «The Rage» к хитам, хотя последняя и отличается необычными для хэви-метала фишками. А уж про «Wild Nights», «Hot & Crazy Days» я вообще молчу... по поводу этой песни я уже высказал всё, что хотел, в рецензии на «Turbo» (1986). Зато нет таких великих песен, как «The Sentinel», «Rock Hard Ride Free», «Hell Patrol» и «The Reaper».
За неудачный трек-лист снимаю балл, а в целом - очень достойная компиляция, которую будет рад получить любой «пристоман».
EleSS@R_SoN_Of_Elfini9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июл 2008

Спустя три года после выхода ошеломляющего альбома "Painkiller", внутренний конфликт в Judas Priest достиг своего апогея. Во время обширного мирового турне Кен Даунинг ссорился с Робом Хэлфордом чуть ли не каждый день, и как только отгремел последний концерт, "разборки" перешли в заключительную стадию. Ну и результат был соответствующий - один из самых мощных, узнаваемых и знаменитых вокалистов в истории хэви метала, покинул свой "родной дом" после девятнадцати лет праведного труда. Роб, и примкнувший к нему Скотт Трэвис, практически сразу занялись формированием своего сольного проекта, а троица Хилл\Типтон\Даунинг принялась активно лить грязь на экс-вокалиста, причем в таких количествах, что ни о каком улучшении отношений в будущем даже никто и подумать не мог. Все спешно похоронили Judas Priest, ну а их звукозаписывающая компания Columbia решила, что самое время выпустить большой сборник лучших песен коллектива, в качестве этакой эпитафии. Эта коллекция получила название "Metal Works '73-'93" и действительно представляет из себя почти идеальный ретроспективный взгляд на двадцать лет творчества великой группы. Два компакт диска, почти два с половиной часа общего времени, 32 знаменитых песни почти со всех альбомов Judas Priest. Казалось, вот оно - счастье для коллекционеров! Но не все тут так гладко, как кажется на первый взгляд. Проблема опять же, в странноватом подборе композиций. В такое обширное временное пространство уж точно можно было уместить все великие хиты, разбавив их множеством подзабытых вещей. Но простите, где "The Sentinel"? Где "Diamonds And Rust"? Где "The Ripper" в конце концов? Зато в наличие такие "знаменательные" песни как, например, "Wild Nights, Hot And Crazy Days". В общем, если закрыть глаза на странные недочеты подборки, "Metal Works '73-'93" можно смело рекомендовать всем слушателям, желающим получить почти идеальную коллекцию лучших песен Металическких Богов.
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 июн 2005