22 ноя 2023 : BLEED THE SKY в студии

Wayne Miller II - guitars
Luke "Puck" Andersen - samples, sequencing
Casey Kulek - bass
Austin D'Amond - drums
Produced, engineered & mixed by Ben Schigel at Spider Studios in Strongsville, OH from 10.31.04 to 11.28.04

Mastered by Logan Mader at Undercity Recording
Co-produced by Noah Robinson & Kyle Moorman
Concept art for the album done by Aaron Marsch

All songs and lyrics written by Bleed The Sky
Guest vocals on track 10 provided by T.J. Frost & Joe Cafarella

2 окт 2018
очень мощный металкор мой любимый в жанре
2 окт 2018
Отличный альбом для своего времени начиная от и до, от божественной обложки, заканчивая "Borrelia Mass". Отточенная игра гитары и драм-секции, немного металкоровое звучание, идеальный баланс харша и чистого вокала, а также продолжительности всего альбома - 40 минут вполне хватит на такой золотой материал. По поводу наметалкоренного звучания, на минутку это же 2005 год всё таки, тут нечего удивляться. Интересный, забойный альбом который можно слушать по 2-3 и т.д. разу, ни разу не надоест уверяю вас. (К слову я послушал этот альбом раз 150). Это именно тот золотой пряник в болоте металкора нулевых. Слушайте и наслаждайтесь. Выделю заглавную "Paradigm in Entropy" которая начинается очень убойно, ритм не спадает на протяжении всей песни, а также "Gated" - гениальная среднетемповая, но в то же время для меня самая тяжёлая на альбоме.

Довольно приятный и профессиональный modern death metal с отчетливыми элементами хардкора. С учетом наличия неплохих мелодий получилось, надо сказать, интересно и ярко. Экспрессивная манера игры отлично сочетается с высоким уровнем мастерства музыкантов, не давая слушателю возможности отойти от колонок дальше чем на 3 метра. И это несмотря на откровенную вторичность материала в плане идей и оригинальных находок. Несколько видов мужского вокала (трэшевый хрип, редко появляющийся гроул и чистый голос) звучат разнообразно и несмотря на некоторое выпячивание вперед партий вокала при записи, не успевают утомить к концу 40-минутного альбома. Технически отточенная гитара своими рваными плотными риффами полирует мозг, а интеллектуальные соло в духе техно-дэта доставляют настоящее эстетическое удовольствие. Также очень достойно звучат и ударные, отлично справляясь с задачей по привнесению в музыку бешеного драйва. Запись – вполне в духе времени, ни намека на сырость и хаотичность. Но, возможно, именно этого вкупе с оригинальностью и не хватает альбому, чтобы стать шедевром своего жанра. Слишком уж прилизано все получилось, даже без намека на какую-либо анархичность, столь свойственную музыкальному стилю, избранному группой. Отлично оформленный буклет помимо исчерпывающей информации об альбоме и фотографий музыкантов содержит глубокомысленные тексты, с которыми непременно стоит ознакомиться. Отличный альбом, который может понравиться многим ценителям современного дэта, однако любители оригинальности звучания и наличия «своего лица» у групп могут разочароваться. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июл 2005

Первый альбом. Данный диск меня очень сильно разочаровал. Просто всё дело в том, что модерн-дэт является одним из моих любимых жанров. Ясное дело, что когда я услышал про новую группу в этом стиле, то захотел поскорее добыть её. Но на смену радости от появления данного альбома в моей коллекции пришло чувство разочарования и какой-то внутренней обиды. Вместо драйвового дэта (каким является большое количество музыки этого направления) моему вниманию предстал абсолютный вялый, совершенно лишённый эмоций набор риффов. Да-да, в песнях начисто отсутствуют какие-либо мелодические решения, всё сводится к банальному набору тяжёлых риффов. Ни использование различных сэмплов, ни некоторое количество чистого вокала, тоже, кстати, ничем не выдающегося, не спасло сей альбом от какой-то, пардон за слово, тухлости и тотальной неоригинальности. Вообще, Bleed The Sky почему-то напомнил мне смачно утяжелённую версию грандов ню-метала в лице Korn, даже не могу объяснить почему. Но несмотря на вышеперечисленные недостатки, на диске всё же нашлось место для двух неплохих песен. Заглавная “Paradigm In Entropy” выделяется за счёт лихого вступления, а мелодичная “The Martyr” из-за своего запоминающегося припева. Также хочу отметить прекрасный, современный звук альбома. Как говорится, мелочь – а приятно. В общем, скажу ещё раз, что альбом меня разочаровал. Диск исключительно для двух категорий людей: для фэнов группы и для поклонников скучной музыки.
Bridges3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1017 июн 2007