Blitz

« Voice of a Generation »

Blitz "Voice of a Generation" Год

1982

Punk Rock

1We Are the Boys (2:28)
2Time Bomb (2:06)
3Voice of a Generation (2:17)
4Bleed (1:57)
144.Q. (1:31)
15Escape (1:52)
16Moscow (1:35)
17Closedown (2:59)
18Nation on Fire (Carry on Oi! LP Version) (2:33)
19Youth (Carry on Oi! LP Version) (1:42)
20 Warriors (Alternative Version) (2:03)
21Criminal Damage (Demo Version) (1:43)
Carl - vocals
Nidge - guitars
Mackie - bass
Charlie - drums

Группу в самом начале 80-ых образовали двое панков и пара скинхедов. Жили они в маленьком никому не известном английском захолустье, и как говорится дело было к вечеру...делать было нечего. Быстро поняв, что играть они совершенно не умеют окончательно утвердились, что играть будут streetpunk. Главенствовавшая тогда форма музыки протеста их не устроила и решено было взять курс на утяжеление звука, практически слив его с элементами хеви. Получившийся коктейль под названием oi! было решено преподнести на суд бритой и эрокезной публики. Народу понравилось, самим музыкантам еще больше. Альбом "Голос поколения" является самой известной работой Blitz'ов. Жесткие социальные и политические тексты в купе с классной драйвовой музыкой очень понравились панкам и скинхедам Британии. Некоторые их песни попадали в инди чарты и даже звучали по радио. Выделять или описывать какие-либо треки не хочется, их нужно слушать все, как вобщем-то на любом хорошем oi!-альбоме. Продолжительность композиций академична для этого стиля - в среднем 1,5 - 2,0 минуты. Качество записи тоже не подкачало, оно отвратно. Короче, здесь мы имеем все признаки классного streetpunk релиза. К сожалению, через несколько лет после выхода этой записи группа прекратила выступать и записывать диски...спились наверное, а жаль:-))) P.S. Эти ребята породили целую кучу последователей не только у себя, но и во всем мире, взявших за основу их социальную ненависть и жесткость подачи.
Shnira10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 июл 2005