14 фев 2024 : Музыканты CHILDREN OF BODOM: «Алекси был так плох,...
18 дек 2023 : Участники CHILDREN OF BODOM: «Алекси превратился в...
27 окт 2023 : Концертный релиз CHILDREN OF BODOM выйдет зимой

Children of Bodom

« I Worship Chaos »

Children of Bodom "I Worship Chaos" Год

2015

Melodic Death Metal

Nuclear Blast Records

01IHurt
02My Bodom (I Am The Only One)
03Morrigan
04Horns
05Prayer For The Afflicted
06I Worship Chaos
07Hold Your Tongue
08Suicide Bomber
09All for Nothing
10Widdershins
Alexi Laiho (guitars & vocals)
Jaska Raatikainen (drums)
Henkka Blacksmith (bass)
Janne Wirman (keyboards)
Roope Latvala (guitars)

16 июл 2015
На обложке Жнец после термоядерного удара по окрестностям озера Бодом?
30 сен 2015
Здравствуй, Релентлесс Реклесс Форева 2.
Какая же хрень!
После шикарного "Halo Of Blood" - и такое гуано!.. Кроме отличной Morrigan, ничего и не запоминается.
Однозначно провал. Очередное музыкальное разочарование этого года после Sirenia, Cradle of Filth и Iron Maiden...
P.S. Каверы, как и всегда, отменны.

>>Здравствуй, Релентлесс Реклесс Форева 2

+1. Хотя даже там музыка была интереснее.
1 окт 2015
Убого. Другого слова я не найду. Убого даже по сравнению с ГалоОФБлад.
1 окт 2015
Скучно и ни о чём. Кавер на Amorphis с бонусов омерзителен.
1 окт 2015
Аморфисовский кавер на бодунов так-то тоже если и фонтан, то дерьма.
2 окт 2015
Йотун, ты не прав! Это фонтан рвоты!
3 окт 2015
В этом году у группы юбилей: десять лет, как они играют говно.

И ровно столько же я не слушаю их выходящие альбомы. И от того жопа по этому поводу (говённости свежих их работ) не горит. Чего и вам советую!
3 окт 2015
"Зачем надо было опускаться до “си”?"
Чтобы сыграть два риффа под Мишуггу, во второй и в десятой песнях.
ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ ГОВНИЩЕ УБОГОЕ

А если от себя, то на альбоме не получилось ничего, кроме подсевшего вокала Лёхи и звука. Кавера кошмарны, у Аморфис переделать плохую песню Чилдренов получилось несомненно лучше, чем у Чилдренов - плохую песню Аморфис.
3 окт 2015
>Очередное музыкальное разочарование этого года после Sirenia, Cradle of Filth и Iron Maiden

Не, ну те хоть местами что-то выдавали.
3 окт 2015
Там же на дропе B почти всё сыграно, какой СИ? ЯНЕПОНИМАТЬ.
3 окт 2015
"B" - это буквенное обозначение ноты "си". Которая между "ля-диезом" и "до". Учите ноты, любезный.
3 окт 2015
Так я думал ты про Drop C, но там же почти нет его на этом альбоме.
3 окт 2015
Да и вообще, при буквенном обозначении нот используется латинское произношение, а не английское.
3 окт 2015
Ладно, всё, я слился. Гони меня, насмехайся надо мною.
3 окт 2015
>>> Гони меня, насмехайся надо мною.

Смеяться над юродивыми - дурной тон.
Чучело, сыбись.
3 окт 2015
Первый альбом COB, который я уже прослушал больше двух раз. Так что не для всех он плох.
3 окт 2015
timurovec, ты просто пьян, протрезвеешь - все поймешь.
НАКАНЕЦТА!
Снова можно окунуться в непередаваемую атмосферу комментариев под новым альбомом CoB)
3 окт 2015
Я, походу, постоянно пьян, раз остальное их творчество не осиливал раньше.
StygianSaviour, а ты? Ты просто упрям? Поумнеешь- все поймешь?
4 окт 2015
Уважаемый мистер timurovec, не бомбите. Это была шутка.
Или фразу "Под пиво пойдет" вы никогда не слышали? И не в курсе, что про Бодомов и алкогольные напитки отпускают шутки?
Почему вечно всем и все нужно разжевать?
4 окт 2015
Потому что у всех очень нежные анусы.
4 окт 2015
Одноимённая песня вполне неплохая, как в середине 00-х. А остальное да, не впечатлило.
4 окт 2015
StygianSaviour, мистер, я просто перефразировал. Почему вечно всем нужно разжевывать? хддд
Alice Malign, чо такой серьезный?
4 окт 2015
Потому что альбом ЧоБ - серьезная тема.
4 окт 2015
Приехали: уже начали быдло-рецензии от недоумков пропускать стали...
4 окт 2015
Я не могу понять, почему это говно Серж до сих пор плавает по Дарксайду.
А ты прав.

Уже нет.
Alice Malign, а, окай.
Good bye sweet Prince!
5 окт 2015
А СоВ - говно. Дебютник только у них чёткий, а остальное - постепенное погружение в попсовый кал.
А Лайхо - алкаш.
5 окт 2015
альбом нормальный, а для полного понимания требует время, как и почти все альбомы Деток
5 окт 2015
"для полного понимания требует время, как и почти все альбомы Деток"
Вы серьёзно?
5 окт 2015
Скорее всего да - и это очень плохо.
6 окт 2015
Вообще-то очень тяжело признавать, что с каждым новым альбомом они умудряются забуриться все глубже в дно. Так что да, нужно время, чтобы с этим смириться.
7 окт 2015
А вроде нормальный альбом такой. Хуже прошлого, но явно лучше Бладранка и мочи'11.
9 окт 2015
Вот все говорят : - Для дураков,для дураков....
А мне понравилось ))
А если серьёзно ,то великолепия не ждал, и такой середнячок для себя получил, и даже от All For Nothing кайф получил !
12 окт 2015
Обычно я вижу подобные рецензии в разделе для смешнявок.
Впрочем, альбом действительно хрень.
13 окт 2015
Была возможность только однажды послушать лишь половину альбома, и из 5 - 2 сразу запомнились, и не могу сказать что 3 других такое уж говно. Почему все так поливают грязью COB? Судя по комментам, все солидарны в мнении что это абсолютный кал... Но такого не бывает (единое мнение). WTF?
Что ж, послушаю ещё раз и полностью, может я что-то где-то пропустил (то, что делает релиз абсолютным говном).
Правда если не найду этого самого говна, то придётся таки слушать с удовольствием.
14 окт 2015
KoRnster из последних 3-х альбомов я слушал только Halo of blood и он мне понравился, RRF не слушал так как его зачморили и вот недавно я для себя обнаружил один интересный момент-оффициальные источники оценивают последние альбомы как "хорошо" и "очень хорошо", так что быть может и в правду с COB не так уж и плохо дела обстоят
14 окт 2015
H-mer, что ж выходит, просто так сложилось, что на дарксайде собрались в подавляющей массе люди, которые крайне негативно относятся к CoB?
14 окт 2015
Нет уж, прости, RRF это просто дно света. Худший альбом который я слышал в данной стилистике. Этот - обычный мелодик дэт. Не хватает угара, все сделано как по линеечке. Максимально средний альбом.
А вот Halo Of Blood лично мне нравится. Ну.. и даже те, кому он не понравился, думаю не станут спорить, что он лучше двух соседних с ним релизов.
14 окт 2015
"оффициальные источники оценивают последние альбомы как "хорошо" и "очень хорошо", так что быть может и в правду с COB не так уж и плохо дела обстоят"

"Оффициальные" источники вообще крайне редко ставят низкие баллы популярным группам - откройте хоть Дарксите, хоть Метал Хаммер с авенжед севенфолдами в топах. Плохие оценки чреваты мелкими и крупными неприятностями: кто-то потом не получит интервью, кто-то - аккредитацию на концерт, а если группа особенно мажорная, то может и лично лейбл обидеться. Не говоря уж о том, что журналисты крупных изданий и музыканты нередко находятся в приятельских отношениях.
15 окт 2015
RRF действительно был очень блеклый, согласен. Помню только то, что заставил себя пару раз его послушать... Но ничего от туда так и не зацепило и не запомнилось. На этом и забыл про него.
16 окт 2015
А «оффициальный источник» — это что? Сам Лайхо?
16 окт 2015
Ты чо! Лайхо это сам б-г!!
19 окт 2015
А вообще, чтобы не лазить по всяким "оффициальным источниками", обратитесь к самому надежному - просто посмотрите сетлисты с дюжины-другой последних выступлений группы на setlist.fm. Альбома "Relentless Reckless Forever" нет, забыли о нем. "Blooddrunk" тоже никогда не существовало. Нет, группа вспоминает о заглавной песне, но редко - с куда большей охотой играется давно, казалось бы, позабытая "Lake Bodom" с горячо нелюбимого Лайхо дебютника. С прошлого альбома - одна песня, та, что заглавная, не занимающая много времени и не требующая особого усердия ни от кого, кроме ударника. И свежий диск забудут ровно так же надежно.
Кто-то может сказать: "ну, они играют то, что требуют фанаты", но фанаты-то требуют "Hatebreeder", на худой конец - "Follow The Reaper", которые тоже вспоминаются не так уж часто. Тот же хейтбридер - как правило, только "Downfall". А разгадка одна: группа играет ровно то, что теплее всего принимает публика на самом деле.
30 окт 2015
Только послушал, все руки не доходили и самое прикольное то, что редко так бывает, наслушался негативных всяких о нем отзывов и послушал! Что могу сказать, да он другой, не классический Bodom, но братва он реально крут!!! Кто бы что не говорил... по крайней мере не самоплагиат, а ребята ищут чтото новое...
зы: послушал подряд два раза и хочу поставить еще раз, думаю это показатель)) 8/10
5 ноя 2015
Я бы постеснялся такую обложку на такой посредственный альбом пришпандоривать. На фоне этой беспросветной каши предыдущий альбом, прям как алмаз сияет. А ведь он тоже далеко не лучший.
7 ноя 2015
TotalFace: не согласен в корне, альбом да другой, но он вполне годный! А что за смысл сами себя повторять?! Молодцы, что они работают, имя свое и фишку они давно заработали, так что пусть дальше работают )))
8 ноя 2015
Материал довольно уныл.

З.Ы. А ещё Лайхо криво играет и на концертах лажать любит
9 ноя 2015
"но братва он реально крут"

И чем же он крут, говноед? Херовым вокалом? Или дубовыми гитарами? Или же полным отсутствием идей?
10 ноя 2015
Ruin: говноед это к чему?! а по поводу "хорошо" это или "плохо" - на вкус и цвет...у каждого свои степени восприятия того или иного, ктото слышит то, что другим просто не дано! ))
10 ноя 2015
Ага, уж когда орда слонов протопталась по ушам в детстве, можно что угодно услышать.
И нет, не подумайте, я ваши вкусы и любовь к данному альбому не осуждаю - считайте как хотите. Просто надоело видеть подобную хуету про "степени восприятия", ей-богу. Во-первых, для восприятия музыки ЧоБ даже двух извилин вполне достаточно. Во-вторых, музыкальный слух - он либо есть, либо его нету.
Ебать...
Т.е. сиплый вокал, никакущая дикция (она и раньше была не слава богу) и гетарки, которые звучат как стиральная машина "Ока" это на вкус и цвет.
Ну ок, чо.
12 ноя 2015
Слушайте, тут бесполезно чтото доказывать, я и не говорю о том что тут чтото виртуозное и прям Монсерат Кабалье на вокале и Оркестр под управлением Поля Мориа....конечно это музыка, её вообще сложно назвать "музыкой", но в том стиле что есть, это реально неплохо и давайте уже закроем тему кому что хорошо и плохо! Дискутировать можно много и бестолку, каждый останется при своём!!!

А ув. Jotun, по поводу слонов, полное музыкальное образование просто так на посиделках не получают ))) проехали...
20 ноя 2015
Первый их альбом, который послушал полностью с первого раза и остался доволен. Наконец-то они снизили звонкость, суетную скорость и вокалист перстал противно подвизгивать с элементами нечленораздельности.
Поэтому не понимаю негатива по поводу альбома вообще, местами немного мотнность есть, но не критично.
А любтителям нотной грамоты, актав, калькуляции рифов и прочей подобной ерунды - предлагаю отправиться в консерваторию музыку слошать, подобного рода музыка в первую очередь для передачи атмосферности, драйва и эмоций слушается. Это все равно что прийти в картинную галерею и рассуждать, что в общем то линии на картине не ровные и нет сложных геометрических фигур.
7-8/10 вполне можно ставить
22 ноя 2015
"но в том стиле что есть, это реально неплохо"

Было бы неплохо, если бы в этом году не вышли Veratrum и Wolfheart. Но, т.к. они вышли, то придётся ему побыть дерьмецом.

"вокалист перстал противно подвизгивать с элементами нечленораздельности"

Ага, и породил полность нечленораздельную песню "ай бутхурт".
30 ноя 2015
"Veratrum и Wolfheart" - ага особенно второй ))) Я сам поклонник Туомаса Саукконена, но это его творение, как можно сравнивать с "Детьми Бодома" ? Откровенно не сильный альбом, а тут как раз есть именно РОСТ коллектива! Ладно дальше думаю каждый останется при своем!!!
5 дек 2015
И в чём же рост, говнишко?
20 дек 2015
Лучший альбом коллектива с 2005 года.
3 янв 2016
В процессе прослушивания... На втором треке. Удивить они - как могли когда-то - явно не в состоянии( Особенно жаль их уникальную мелодику: всё на местах, а не запоминается... Йех... :-(
3 янв 2016
за "Эффект в ссаных тонах" зачет. Лучше и не скажешь. По прошествии времени понял, что единственное, что дали Бодомы миру это их дебютник "Something Wild". Это действительно нечто. А дальше все по убывающей. Хотя в свое время фанател от 1998-2000х годов. Но то как говорится "по детству". Музыка этих ребят сугубо "нишевая" и расчитана на подростков 15-25ти лет. Потом наступает эффект ссаных тонов)))
4 янв 2016
''Музыка этих ребят сугубо "нишевая" и расчитана на подростков 15-25ти лет. '' Как вы это определили joe? :-)
4 янв 2016
ixes, все субъективно. Но минимум 50% моего окружения, слушающего Children Of Bodom либо перестали их слушать либо стали относиться к ним горазда спокойнее. Именно поэтому музыка этих групп нишевая. У Бодома стандарная проблема самоплагиата. Она постигает многие группы. Но в случае с Бодом по-моему клинический случай. У них каждый последующий альбом хуже предыдущего. Исключение разве что первые три альбома. А дальше - по убыванию.
5 янв 2016
joe, ну коли так, то я вас поддержу. Я души не чаял в первых трёх и до сих пор периодически слушаю пару-тройку треков, хоть и отошёл от активного прослушивания тяжёлой музыки, но после третьего релиза пришло разочарование... Думаю, что на группе можно ставить крест, хотя оценки там a-la 4/10 я ьы не дал. Всё-таки нельзя упасть ниже определённой планки)
3 мар 2016
Та чё вы так завились? Нормальный альбом. Соглашусь, много бестолковой долбатни, но с другой стороны, это - не такой хлам как RRF. Да и местами есть интересные заморочки. Лайхо, првда, реально что-то голос пропил. А в целом, удобаворимо продолжительная "смотри-как-круто как-мы-рубим-метал" телега.
13 апр 2017
Нормальный альбом, как и два предыдущих
25 апр 2017
Нет, хуёвый. Я спецом два раза подряд вдумчиво переслушал и ничего, кроме брэйкдауна в последней песне не запомнил. Остальное хорошее к музыке как таковой отношения не имеет.
29 сен 2020
Один чувак тут цедзип ьдялб ещинвог еогобу йывёух - это диагноз . Парни одни из лучших в Melodic Death / Power ! 10/10 .
5 янв 2021
Вторая часть альбома 10/10.

Повзрослевшие детишки с озера Бодом или этюд в ссаных тонах.

В принципе, от свежего творения именитых чухонских алкоголиков лично я ничего не ожидал. Хорошего. Ничего я и получил, хотя выкинутые в сеть куски и обложка в духе первых 3 – 4 альбомов вселяли осторожный оптимизм. Но вот “I Worship Chaos” всё-таки увидел свет. Лайхо в очередной раз распинался про “самый-самый” альбом, но все эти стандартные телеги можно было смело пропускать мимо ушей. И что же мы получили на выходе? 2,5 запоминающихся риффа, невнятные клавишные и гитарные соло и, собственно, все. Непонятно, зачем надо было использовать пониженный гитарный строй, ведь “детишки с бодуна” не брутал-дэт или какой грайнд играют. Зачем надо было опускаться до “си”? Чтобы получить такой лязгающий, как коленки старого проржавевшего терминатора, звук под предлогом, что так, мол, тяжелее? Так это явно не подходит Children Of Bodom. Видимо, возраст или чрезмерное употребление горячительных напитков сделали своё дело – голос у Лайхо сел окончательно. В этом плане он не исключение – эта беда постигает многих: и Брюса Дикинсона, и Глена Бентона. Но в случае с фронтменом Children Of Bodom это особенно заметно. Что стало тому причиной, и можно ли вернуть звонкий рявкающий скриминг Алекси, пусть разбираются врачи-фониатры. Вы, наверное, подумали, что “I Worship Chaos” представляет из себя такой же ужасающий мусор, что и опус 2011 г.? Нет. Он просто никакой. Он не вызывает в голове никаких мыслей и чувств (ладно, “Morrigan” заставила меня достать из шкафа том кельтских мифов). А так, посредственная и пресная работа. Да, отдельно следует выделить кавер на нетленку Amorphis “Black winter Day” (к слову, каверы Children Of Bodom вообще не удавались хронически) – он отвратителен.

Впрочем, “перекрёстный” кавер от Amorphis на “Every Time I Die” не менее блевотный.
rassol4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 3 окт 2015