Sham 69

10What About The Lonely
11Tell Us The Truth
12It's Never Too Late
13Who's Generation
14What Have We Got? (Bonus Track)
15I Don't Wanna (Bonus Track)
16Red London (Bonus Track)
17Ulster (Single Version) (Bonus Track)
18Borstal Breakout (Single Version) (Bonus Track)
19George Davis Is Innocent (Demo) (Bonus Track)
20They Don't Understand (Bonus Track)
21Borstal Breakout (Demo) (Bonus Track)

Это первый альбом этой культовой punk группы. Образована она была в маленьком городке под названием Hersham в далеком 76 или 77 году вокалистом по имени Джимми Пурсей. Они никогда не призновали абривиатур и поэтому говорили, что играют обычный вариант утяжеленного рок-н-ролла. На самом же деле они явились первыми, кого можно назвать отцами стиля oi!. По значимости и влиянию на это течение их можно сравнить разве что с Sex Pistols и Clash. Альбом же состоит из двух частей, начало это шесть композиций записанных в живую и в прекрасном качестве, что нехарактерно для этого направления. Энергетика и напор зашкаливают за мыслимые и немыслимые пределы, зал отлично реагирует на своих кумиров. Выделить здесь хочется в первую очередь просто сумашедшую, ставшую в последствии визитной карточкой группы - Borstal Breakout и ехидную Ulster, самую любимую мною вещицу от этих британских стритпанкеров. Студийная часть диска из семи треков, включая бонусный, выглядит менее агрессивной, что в очередной раз доказывает, что настоящий punk выгоднее слушать в живом исполнении и при непосредственном контакте с народом. Самыми интересными треками выглядят одноименная Tell Us The Truth, задиристая Hey Little Rich Boy и шикарная в своей монотонности It's Never Too Late. P.S. Их вклад в это направление огромен, вокалист Джимми Пурсей был тем движителем и моторчиком, который позволил поднять и поставить на ноги огромное колличество oi! и street команд в Англии. Благодаря Sham 69, в том числе, мы можем и по прошествии 25-ти лет слушать не только их старые записи, но и все новые и новые команды играющие punk музыку улиц. Самый высокий респект старикам!!!
Shnira10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 июл 2005