Antillia - Антиллия

Льяс Байтэш
Никита Злобин
Даниил Гайворонский
Продюсер Александр Колесов.

Оркестровые аранжировки Maliki Ramia.

Записано на Antillia Records.

Сведение и мастеринг Александр Колесов Antillia Records, Алексей Романченко Blacklight Studio (трек The Shaman).

По вопросам дистрибуции обращайтесь по адресу antillia.info@gmail.com

www.antillia.info http://www.facebook.com/antillia.band http://www.vk.com/antillia

3 ноя 2015
Каким образом бодобные обзоры пропускаются администрацией? В очередной раз купился на высокую оценку и послушал эту говноподелку, после чего у меня осталось много вопросов, но основной: "Автор, ты очешуел?" Как, как можно так нагло и беззастенчиво ссать людям в уши, в каком месте этого убого куска дерьма автор углядел сходство с рапсодией, найтвишами и ижи с ними? В этом наборе звуков, пытающемся выдать себя за симфо-павер ужасно все, начиная просто от того, что здесь даже близко нет мелодий, которые хоть на йоту могут приблизиться к мелодиям найтвиш или рапсодии, заканчивая ужаснейшим вокАлом, что мужским, что женским /бляя, эти бабские завывания я долго не забуду/, несвязная лирика ни о чем, на фоне всего остального дерьма, уже не так и критична.
"Пластинка воспринимается очень целостно и впечатляюще, а общее звучание коллектива и присутствующее в музыкальной палитре Antillia вокальное разнообразие непроизвольно вызывают ассоциации с метал-операми Эпидемии и Avantasia." - убейся нахер.
3 ноя 2015
Да видно же сразу - засланный казачок)
P.S Выключил после 2-х минут первого трека и больше даже не предпринимал попытки послушать, что вообще со мной впервые)
3 ноя 2015
Послушал немного альбом. И чо за истерики? Фактически девятка для этого релиза ничем не отличается от десятки недавнему Турилли - обе притянуты за слоновьи уши откуда-то из района Сириуса. Ту рецензию тоже не надо было пропускать? Может, вообще сразу рубить все положительные отзывы на пауэр?
6 ноя 2015
Послушал пару вещей на Ютьюбе - ужасно однообразная и унылая долбежка и пиликание, никаких интересных мелодий не прослеживается. Вокал также весьма посредственный. Аналогии с ведущими мировыми коллективами совершенно не уместны. Однако они где-то даже нашли средства на видеоклип (Shaman) - который, ожидаемо, не представляет из себя ничего интересного, но тем не менее сделан достаточно качественно (не из серии "сделай сам"), а также на прочий PR (вроде данной рецензии).

С выходом альбома ‘Древние силы’ у мастера Луки Турилли и его несравненной Рапсодии появились достойные преемники, а почитатели и поклонники именитого итальянского состава могут смело вносить в список своих любимых команд ещё одно имя. Речь идёт о московской группе Antillia, которая сейчас, после выпуска демо и EP, представляет нашему вниманию свой дебютный полноформатный альбом. Команда поёт на русском и исполняет очень драматичный симфонический melodic/power-metal с присутствием женского и мужского вокалов, который имеет немало общего с тем, что делают Rhapsody, Kamelot и Nocturnal Rites. И, уже исходя из этой описательной фактологии, можно понять, что для тех, кому по душе эпичные melodic metal саги о затерянных цивилизациях, магии и сражениях, Antillia - это как раз то, что доктор прописал.

Основатель Antillia – гитарист Валерий Остриков хорошо известен как участник одного из ярчайших современных pagan metal коллективов Butterfly Temple, и сам факт его участия - знак качества и высокого профессионализма. Этого действительно не отнять: Antillia играет качественно, слаженно и уверенно. Мужской вокал напоминает Эпидемию и Catharsis, но речи о копировании нет и близко. А голос вокалистки вызывает в сознании ассоциации то с Epica, то с Nightwish, то с Амандой Сомервилль. Хороший голос. Да и сама вокалистка выглядит так, что сами собой начинают возникать мысли о том, что неплохо было бы увидеть Antillia вживую.

Пожалуй, если бы Visions Of Atlantis были более эпичны и симфоничны, то звучали бы как Antillia. То же сочетание женского и мужского вокалов, воздушно-мелодичные проигрыши и фэнтезийные тексты о вечном, непостижимом и таинственном. Кстати, о текстах Antillia стоит сказать особо. Команда вдохновляется не только стандартными мифологическими повествованиями, но и писаниями Ницше, Лао Цзы, Диогена (!), Соломона (!!!) и Энн Райс. И это чувствуется: в песнях есть и философская глубина, и романтизм, и чувственность. Притом, что сам подход к стихосложению весьма отличается от произведений того же Catharsis.

Пластинка воспринимается очень целостно и впечатляюще, а общее звучание коллектива и присутствующее в музыкальной палитре Antillia вокальное разнообразие непроизвольно вызывают ассоциации с метал-операми Эпидемии и Avantasia. Пожалуй, именно эта “синематичность” на данный момент является главным козырем команды и позволяет предполагать, что теперь у нас появился свой – близкий, родной и русскоязычный – Beto Vazquez Infinity.
Astarte_Eel9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 окт 2015