17 май 2022 : Новое видео JUNGLE ROT

Dave Matrise - Vocals, Guitars
James Genenz - Guitars, Bass
Geoff Bub - Guitars
Joey Muha - Drums

Max Cavalera - Vocals (additional) on "Fight Where You Stand"
Limited edition run of 7500. Individually numbered beneath barcode.

13 июл 2015
первый раз полностью когда-либо согласен с рецензентом.
новых горизонтов не открыли, но реально слушать намного интереснее чем гору этих , слэммингов, дэткоров и т.п. чухни.

с мнением по "Inked In Blood" не согласен, канечна. там своя настройка звука и манеры подачи.
Молодцы.

В общем потоке дэт-металлических релизов последних лет "Order Shall Prevail", свежайший полноформат от заслуженных висконсинских экстремальщиков Jungle Rot, выглядит - звучит! - безнадежным анахронизмом. Ни тебе объемного звука, ни многослойных гитарных партий, ни всепобеждающего слэма. Потоки "размытых" тремоло, каменные лавины диссонансов или фейерверки слепящих свиповых вспышек тоже, естественно, искать здесь не следует. Ретрограды! Причем ретрограды европейского образца, все больше тоскующие по золотым денькам групп вроде Benediction, Altar (голландских) или средне-поздних Bolt Thrower. Впрочем, даже по классической Sepultura - так что гостевое появление Макса Кавалеры на композиции "Fight Where You Stand" (по числу коллабораций бразилец уверенно догоняет Джейми Джасту!) вряд ли случайно. "Order Shall Prevail" постоянно удивляет использованием риффов и соло-партий, типичных то для трэша, то даже для классического хэви-металла. На таком фоне даже формально не менее олдскульные Chapel of Disease могут показаться одержимыми киборгами...

Ну а раз от олимпийского соревнования "Быстрее! Тяжелее! Злее!" Jungle Rot вполне добровольно отказались, судить их оказывается несложно. Главный вопрос: насколько убедительны они в своей прямолинейной (сравнительно прямолинейной) подаче. С моей точки зрения - дьявольски убедительны! Их непоколебимая вера в то, что события непременно будут развиваться по наихудшему сценарию, прямо-таки заразительна. И, к слову, новый свой альбом американцы посвятили произволу силовых структур, полицейскому насилию в любой форме. Не встанешь на защиту своих прав сейчас - и полиция будущего станет воистину всесильной. Едва ли настолько, что футуристические копы будут обезглавливать протестующих прямо на площадях, как то обещает обложка релиза, но все же... Предмет обсуждения спорен и провокационен - зато позиция авторов выглядит как настоящий протест. Выводы, сделанные музыкантами, спорны - но исповедуемая ими стилистика и не способствует поиску ненасильственных решений. И уж точно всё это куда лучше очередной скрупулезной сводки деяний тысячного по счету безликого маньяка - отсюда и прущая из кругляша прямо-таки хардкоровая правдорубная энергетика.

И сколько ни вгрызайся в "Order Shall Prevail" - не нащупать зубам ни фальшивого аккорда, ни вымученной мелодии. Все лихо, бескопромиссно и удивительно-подозрительно свежо, как для группы с двадцатилетним стажем. Так что желающим "Джунгли" покритиковать, скорее всего, придется цепляться за такие понятия, как "вторичность", "предсказуемость" или "архаичность", но даже относительная правдивость этих обвинений не отменяет крутости альбома, очевидной (надеюсь!) при непредвзятом подходе. Если это и дэт-ретро, сродни прошлогоднему полноформату Obituary, то ретро образцовое. И в моменты, когда материал набирается грувости и качевости (их тут, на деле, предостаточно), "Order Shall Prevail" даже можно поставить создателям "Inked In Blood" в пример: ни "пластиковых" барабанов, ни выдохшегося вокала, ни проходных песен...
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июл 2015