22 фев 2024 : POWERWOLF завершили запись

Powerwolf "Blessed & Possessed" Год

2015

Heavy Power Metal

Napalm Records

01Blessed & Possessed (4:42)
02Dead Until Dark (3:49)
03Army of the Night (3:21)
04Armata Strigoi (3:59)
05We Are the Wild (3:41)
06Higher Than Heaven (3:30)
07Christ & Combat (3:39)
08Sanctus Dominus (3:22)
09Sacramental Sister (4:36)
10All You Can Bleed (3:44)
11Let There Be Night (7:19)
Charles Greywolf Bass, Guitars

Benedictus
Halleluja

Warfare, pain and murder
in Golgatha we stand
for the last rite of heaven
the seventh sacrament

Born of blood and fire
and blessed by midnight's hand
in the core of the pyre
no sorrow we repent

And we ride by tСкрыть/показать

11 авг 2015
В описании альбома драммер указан не верно
28 авг 2015
О да11!!! Все, мой день сделан! Да, да, именно так!!!!!!!!!!!!! Это полный улет!
18 сен 2015
Сначала показалось, что это не альбом, а набор "вольчего" самоплагиата. Каюсь, был неправ. Аллилуя! Альбом очень даже годный. Хиты есть. Аллилуя, брат!11
22 апр 2016
Полностью согласен с Be_gone.
22 апр 2016
Аллилуя, хорошая реца!
16 май 2016
Хороший альбом, хорошая группа)
8 апр 2018
Лучше прошлого в сто крат. Исправились. Аллилуя!

Святая Армия Ночи с леденящим душу воем бросается в гущу сражения. Их доспех - крестное знамение, их оружие - Библия. Их проповедь сеет смерть и огонь. Над битвой сгущаются сумерки… Ряды неприятеля начинают проседать под неумолимым натиском. Пораженные, словно молнией, словами молитвы враги падают один за другим. В ужасе они бросают оружие и бегут, оставляя позади раненных товарищей. Но благословенная нечисть продолжает наступление. Никакой пощады к вероотступникам. Господня Жажда крови не знает меры. Никто не уйдет от кары...

Как вы уже, наверное, поняли, в музыке Powerwolf опять ничего не изменилось. Всё та же формула, используемая с 2007 (если прикапываться к мелочам, то с 2009) года: хоры на латыни, орган, колкости в адрес Святого семейства и незыблемая верность схеме "куплет-припев-куплет", куда иногда робко пролезает короткое гитарное соло... Сработало ли всё это в очередной раз? Определённо. Новый опус «волков» обладает внушительным запасом хитовости и не отягощает слушателя балластом филлеров. Особенно удачно альбом контрастирует с "Preachers of the Night", который не оседал в голове и которому редко хотелось подпевать (А ведь худшей характеристики для пауэрного альбома и не сыщешь.). Да что там, "Blessed and Possessed" даже готов потягаться с моим любимым "Blood of the Saints", а это, конечно, радует...

Но точно так же и огорчает. Никаких изменений, никаких, даже мельчайших, шагов из зоны комфорта не предвиделось два года назад, не свершилось и сейчас, так что следующая пластинка, если только не вмешается Воля Волчья, очевидно, снова будет под завязку набита трёхминутными шлягерами с непременными "аллилуйя" и "матерь Мария". А заядлый консерватизм в столь юном возрасте - порок, который редкий поклонник способен долго прощать. Признаться, мне самому тяжело представить, на какие изменения в звучании группа могла бы пойти, и оптимизма это нисколько не прибавляет. Но пока я бы посоветовал отбросить эти мысли и еще раз переслушать “Blessed and Possessed”. Только не вздумайте включать бонус-диск с каверами.

…пепелище усеяно изувеченными телами; застывшие лица тех, кому посчастливилось сохранить голову на плечах, скованны невыразимым ужасом. Вокруг собираются собаки и хищные птицы, учуяв за мили запах плоти. Солнце ушло навсегда, и на его месте взошла Кровавая Луна, и в свете её Господне Войско будет вершить Страшный Суд над всеми, на кого упал гнев Его. Да будет Ночь! Аллилуйя!

Ну, вы поняли...
Be_gone7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 апр 2016