23 май 2022 : Новый альбом STRAY FROM THE PATH выйдет осенью

Alternative Hard Core

01The New Gods
02Outbreak
03Badge & A Bullet Pt. Ii
04First World Problem Child (Feat. Sam Carter)
05Shots Fired
06Eavesdropper (Feat. Rou Reynolds)
07D.I.E.P.I.G.
08Future Of Sound (Feat. Cody B Ware)
9Time Bomb
10Snap
11These Things Have To Fall Apart
Vocals - Drew York
Drums - Dan Bourke
Guitar & Vocals - Tom Williams
Bass & Vocals - Anthony Altamura

Очередной, седьмой альбом коллектива Stray from the Path пополнил уже и без того увесистую дискографию данной группы, первые релизы которых представляли собой достаточно невзрачные hardcore punk–альбомы “старой школы”, последний – опус, явно сочиненный под вдохновением от прослушивания Rage Against the Machine. “Anonymous” действительно отмечала некая клишированность всего того, что можно было услышать на диске, и не совсем понятно, стоила ли такая любовь к уже давно забытому жанру целого альбома, унылого донельзя.

“Золотым веком” банды можно же считать тот временной промежуток, в который вышли отличные “Villains” и “Make Your Own History”. Их действительно хотелось и хочется слушать снова и снова, и за счет умелого манипулирования жанрами - микса mathcore и metalcore, удивительным образом музыкантам удалось создать нечто по-настоящему стоящее, что нынче случается уже редко. “Subliminal Criminals”, по большому счету, сочетает в себе всё вышеуказанное, но после уже одного прослушивания он же очевидно дает понять, что ни на что более, кроме как повод группе отправиться в тур, он не претендует. Буквально пара композиций этого LP представляют собой хоть что-то вразумительное и не вызывающее смертную скуку – за исключением “First World Problem Child” и “Time Bomb” цепляющих хоть как-то треков больше нет. Скучные, однообразные, приевшиеся риффы и барабанные сбивки, выражаясь интернет-сленгом, представляют собой такие “баяны”, что кроме зевоты вызвать они иных эмоций не могут.

В “копилку” минусов можно и добавить достаточно низкое качество записи. Возникает ощущение, что вместо окончательного мастер-диска в “печать” ушла либо копия с демо-треками, или же совершенно некачественный, ужатый до 128kbps релиз в mp3. Все это слушается особенно странно, если вспомнить прошлые LP коллектива – они спустя рукава не записывались.
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 окт 2015