Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 мар 2024 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
27 авг 2023 : Новый трек THE DEVIL WEARS PRADA
24 апр 2023 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Devil Wears Prada


« Space »



The Devil Wears Prada "Space" Год

2015



Формат

CD Single / EP



Стиль
Post Hard Core

Оценка

6

/10





N Название
01Planet A
02Alien
03Moongod
04Interlude (instrumental)
05Supernova
06Asteroid
Состав группы->
Vocals/Lyrics: Mike Hranica
Guitar/Vocals: Jeremy DePoyster
Drums: Daniel Williams
Bass: Andy Trick



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Видимо, по начавшейся традиции, вот уже второй мини-альбом The Devil Wears Prada посвящен какой-то одной тематике. Если релиз пятилетней давности “Zombie”, что логично, был посвящен нашествиям живых мертвецов, и явно сочинялся под вдохновением от всевозможных фильмов ужасов на эту тему, то последний EP команды “расскажет” слушателям о космосе. Правда, по существу, коллектив может исполнять песни о чем угодно, ибо на конечный материал это влияет в самую последнюю очередь.

В большинстве своём, музыка The Devil Wears Prada представляет собой смесь metalcore и post-hardcore - сочетая их в разных пропорциях, коллектив сочинял свои треки. В некоторой степени у них это получалось, и вспомнить это помогут отличные альбомы “Plagues” и “With Roots Above and Branches Below”, на которых группа еще не была столь жестко стеснена жанровыми рамками, что и выливалось в добавление изрядной доли хаотики на вышеупомянутых релизах. Слушать их было крайне приятно, что есть - то есть. Однако, последующим LP уже не хотелось петь дифирамбы, ибо те оказались проходными, неудачными, сделанными под копирку работами в духе Caliban и Heaven Shall Burn. Будучи унылыми до безобразия, былого восторга они уже не вызывали, что и вылилось в некоторый скептицизм перед прослушиванием EP “Space”. В принципе, зря. Ребят из группы банально можно похвалить за то, что они не стали сочинять продолжение альбома “8:18”, а скорее вернулись к стилю пластинки 2010 года. Конечно, ей нынешний релиз ни в коем случае не ровня, но за счет наличия “на борту” парочки неплохих треков, он оставляет относительно положительное впечатление. Конечно же, нельзя не отметить отличный заглавный трек и крепкие “боевики” “Moongod” и “Supernova”, и именно эта тройка составляет всё обаяние данного релиза. Остальные же, похоже, попали в треклист только для увеличения продолжительности мини-альбома. Но и на том спасибо, ибо лейбл мог вместо них по известной методике поместить на диск парочку никому не нужных концертных записей. А вот совсем излишней на EP кажется интерлюдия, которыми уже чуть ли не каждый второй коллектив обожает пичкать свои релизы. Зачем? Смысла в большинстве из них совсем нет. У TDWP мы можем слышать то же самое, что слышали уже ранее у других банд: невнятный семпл, дерганье одной-двух струн, радиопереговоры неизвестных нам лиц. Как помнят многие, увлеклись подобными “играми” всем известные Linkin Park (см. “A Thousand Suns”), и остается только пожелать, чтобы авторы обозреваемого релиза не пошли по той же дорожке – не погрязли в “интерлюдиях”, да не скатились в откровенное УГ.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 сен 2015


~



просмотров: 8251    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом