Hexentanz

9 Dirge To The Deceased 1:28
Bonus Tracks
10 Ritual Kiss To Satan (CD reissue only bonus) 3:43
11 Oh, Blessed Beast (CD reissue only bonus) 4:06
10 Witches On Their Brooms (vinyl reissue only bonus)
11 Hell's Torment (vinyl reissue only bonus)
Dana Dark, Davcina, Mark Riddick, Michael Ford, Michael Riddick
Performer – Dana Dark, Davcina, Mark Riddick, Michael Ford, Michael Riddick

Originally released in 2004 via The Fossil Dungeon, reissued in 2011 via Agonia Records

"Каин, Дьявол во Плоти, с рогами, держащий трезубец Сатаны, взывающий своих детей медленным танцем, погружающим в транс. Примитивные бубны и воющие ведьмы доставят каждому праздник, страсть и копуляцию, так начинается собрание мудрых." Таково официальное предисловие к «Nekroсrafte», дебютному полноформатнику участников The Soil Bleeds Black и Psychonaut 75, здесь выступающих под вывеской "Танец Ведьм", представляющему собой очень мрачное, ритуалистичное изображение Шабаша, замешанного на средневековой некромантии.

Записанный с использованием аутентичных инструментов того времени и тайных мистических песнопений как средневековой, так и современной оккультной практики и чёрной магии, а местами будто бы даже человеческих костей в качестве перкуссии, «Nekroсrafte» двигает нас от размеренно-гнетущей похоронной процесси к неистовому бою в самодельные барабаны, которые звучат так, будто кожу для их мембран сдирали с трупов. Как обьявляли сами музыканты, сей релиз "закрепил обряды ведьмовского шабаша как врата к Старым Путям, выраженным во плоти нового". Также были замечены упоминания Пути Левой Руки.

Музыкально это очень мрачный, нестройный оккультный европейский фолк (по большей части создающий среднегерманское впечатление) с некоторым влиянием вагнеровской классики, создающий атмосферу шабаша со всей его экстатикой, в центре которого почти всегда находится демоническая перкуссия.

Запоминающихся композиций, на мой взгляд, здесь штуки 4, но в плане создания нужной атмосферы альбом незаменим. Рекомендуется к прослушиванию в полном одиночестве глубокой ночью где-нибудь в захолустье, иначе впечатление будет неполным.
Baldurs Tod9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 авг 2015