Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2024 : Новое видео P.O.D.
1 дек 2023 : Новое видео P.O.D.
21 сен 2023 : Вокалист LAMB OF GOD в новом видео P.O.D.
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

P.O.D.


« The Awakening »



P.O.D. "The Awakening" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Rap Alternative Metal

Оценка

5

/10





N Название
01Am I Awake (5:56)
02This Goes Out To You (3:50)
03Rise of NWO (3:12)
04Criminal Conversations (feat. Maria Brink of In This Moment) (5:02)
05Somebody's Trying To Kill Me (5:12)
06Get Down (3:39)
07Speed Demon (3:51)
08Want It All (3:33)
09Revolucin (feat. Lou Koller of Sick Of It All) (4:05)
10The Awakening (7:04)
Состав группы->
Sonny Sandoval - vocals
Marcos Curiel - guitar
Traa Daniels - bass
Wuv Bernardo - drums, percussion
Информация
Label: T-Boy Records/UMe



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 авг 2015
Качающая, не слишком тяжёлая, мелодичная иногда музыка получилась. Нормальный альбом.
24 авг 2015
Я думал было, что хуже, чем Muse, подать концептуальный альбом в этом году никто не сумеет. Ошибался.
25 авг 2015
Разговоры, которые включили почти в каждую песню, не понравилилсь
10 сен 2015
Все самое лучшее у группы - это "Satellite". Дальше, можно даже не пытаться. Jotun еще завысил оценку.

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый альбом команды P.O.D., многим известной также под названием "Ого! Они всё еще существуют?". Тотальный обвал акций на ню-металлическом рынке и без того повлиял на положение группы негативно, да сказалось еще и то, что наши герои сами не пожелали пользоваться грандиозным коммерческим успехом самого знаменитого своего произведения, "Satellite". Будто испугавшись его идеальных хитмейкерских кондиций, уже на следующем альбоме парни вернулись к куда менее "глянцевой" рэп-рэгги-кор стилистике, путь которой и продолжали топтать до недавних пор. Правда, года эдак три назад, с релизом "Murdered Love", P.O.D. намекнули миру, что окончательно возвращаться из крупных концертных площадок в уютные, но тесные провинциальные клубы они не намерены. Потенциал для громкого камбэка по ряду причин был растерян, но некоторое внимание коллектив все-таки привлек. По такому случаю было решено опробовать на публике потенциально самую грандиозную свою задумку: концептуальный альбом.

Да, "The Awakening" концептуален, причем концептуальность эта реализована на нем худшим изо всех возможных способов. Страшно сказать, но даже недавние "Drones" от Muse звучали не так топорно в этом отношении. Из 45 минут чистого звучания около десяти забито разномастными "разговорными" сэмплами. Их содержание и навязчивость живо напомнили мне легендарный уже трэш-фильм "Возвращение Мушкетеров". На экране в нём творилась полнейшая вакханалия: монахи-ниндзя, пузатенькие боевые монашки, мушкетер-девица, рэпующий король, восстание живых мертвецов, Боярский... Песни, пляски и кольцо всевластия тугой тошнотворной струей были слиты в один флакон. Непосредственно же сюжет сценарист вынужден был пояснять при помощи... субтитров! Ту легендарную субтитровую вязь здешние "разговоры" воскресили в моей памяти. Причем, как и в случае с фильмом, внятности истории даже они не придают. От завываний о некоем "new world order" и параноидальных приступов "somebody's trying to kill me" группа совсем не плавно переходит к бытописанию жизни некоего не слишком-то разумного молодого человека, нарушающего закон, бухающего за рулем, натурально блюющего непосредственно в кадре (за эту вставку отдельное "спасибо"!) под присмотром сердобольных копов... В финальной заглавной "The Awakening" наш несуразный персонаж еще и героически прощает собственного отца "за всю причиненную им боль", хотя "грехи" отца вообще на протяжении всего альбома остаются за кадром, а ведет себя как идиот именно главный герой. (И да, здесь есть место для шуток о том, что христианской группе очень сложно придумать концепцию, отличную от прощения/отпущения/искупления грехов.) Уже после выхода релиза последовал фантастический финт ушами от P.O.D., отказавшихся от пояснения концепции в принципе. Если авторы и поняли, как сильно они облажались, то все равно никогда вам в этом не признаются.

Ну а что музыка, коей тут, оказывается, совсем немного? Стоит, пожалуй, оценить произошедшие перемены, по рамкам группы, кстати говоря, революционные. Неожиданным образом P.O.D. практически расстались с хип-хоп-составляющей в своем творчестве, и перешли, по большей части, на достаточно атмосферно звучащий мелодичный альтернативный рок, наиболее преуспев в его исполнении в первой и последней композициях. Но и между ними случаются приступы интереса. Первый вызывает "тяжелая" "Rise of NWO" - уникальный, кстати говоря, для "The Awakening" случай, поскольку более металлические по характеру своему песни здесь звучат в основном отчаянно однотипно; будто группа напрочь забыла все старые риффы, кроме парочки, и не выучила ни одного нового. Второй и третий - за скоростными, почти панк-роковыми "Speed Demon" и "Revolucion" (последняя - с обязательной для группы рэгги-вставкой); и это неудивительно, учитывая убийственно однообразный монотонный ритм произведения в целом...

"The Awakening" мог бы быть просто добротным продуктом альтернативной сцены, не приключись на нем вся упомянутая история с проваленной концепцией, превратившей его в альбом неудачный, хотя, впрочем, и не безнадежный.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1010 сен 2015


~



просмотров: 13923    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом