Underwater Pilots

08flood
09survive
10so safe
11my darkness

Диск открывается ударным боевиком “Loud And Clear”, и сразу же начинаешь задумываться, а не имеем ли мы дело с новой синт-поповой сенсацией уровня De/Vision. К сожалению, треков такого качества на “Tranquil Places” больше нет, но это еще не значит, что альбом не заслуживает внимания. Молодой дуэт из Германии выпускается на лейбле, принадлежащем музыкантам Funker Vogt, и играет очень спокойный и меланхоличный синт-поп с красивым мужским вокалом. Танцевать под этот альбом вряд ли у кого-то получится, но для прослушивания в домашней обстановке он отлично подойдет. Правда, впечатление портит пара откровенно неудачных композиций – “Ice Cream”, по композиторскому подходу и структуре сильно смахивающаяя на трек «Малыш» в исполнении не к ночи упомянутой группы Руки Вверх, и заключительная “My Darkness”, в которой «пилоты» залезают на территорию Prodigy, причем довольно неуклюже. Для дебюта неплохо, но ребятам еще есть над чем работать. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 июл 2005